18 ноября 2022, 10:01 18 ноября 2022, 11:01 18 ноября 2022, 12:01 18 ноября 2022, 13:01 18 ноября 2022, 14:01 18 ноября 2022, 15:01 18 ноября 2022, 16:01 18 ноября 2022, 17:01 18 ноября 2022, 18:01 18 ноября 2022, 19:01 18 ноября 2022, 20:01

Новый сезон Всероссийского конкурса "Синяя птица" – уже в эфире!

  • Новый сезон Всероссийского конкурса "Синяя птица" – уже в эфире!
  • Картинка
    Новый сезон Всероссийского конкурса "Синяя птица" – уже в эфире!
  • Новый сезон Всероссийского конкурса "Синяя птица" – уже в эфире!
Зрительское голосование за финалистов уже началось.

Новый сезон Всероссийского конкурса "Синяя птица" - в эфире телеканала "Россия-1". Зрительское голосование за финалистов уже началось. Как прошёл первый день съёмок, расскажет Юлия Кундрюкова.

Настя Павлова и Женя Трускова установили рекорд – 12 двойных сальто-мортале подряд. Для "Синей птицы" подготовили номер в редком цирковом жанре – икарийские игры. Это сравнение с полетом Икара, персонажа греческой мифологии. Девочки открывали программу.

Члены жюри – Марина Неёлова, Денис Мацуев, Сергей Безруков и Николай Цискаридзе. Казалось бы, к девятому сезону уже готовы к тому, что перед ними уникальные таланты. Но каждый раз участники снова поражают.

"Вы знаете, когда смотришь на детей, талантливых детей, это конечно же вызывает восхищение, безусловно. Потому что это всё будущие профессионалы, вполне возможно звёзды. Когда ты видишь их становление, когда ты видишь первые шаги – это всегда очень трогательно", – отметил член жюри Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица", народный артист России Сергей Безруков.

Спиридон Хатзидимитриадис на "Синюю птицу" мечтал попасть с восьми лет, сейчас ему – 14. Несколько раз подавал заявки, и в этом году, наконец, пришло долгожданное приглашение.

"Я прошел первый тур, был рад, но впереди был еще второй тур, и когда я его прошел, был уже не в себе от радости, потому что я понимаю, что всё, я прошел, ура, слава Богу, я буду сниматься", – отметил участник проекта Спиридон Хатзидимитриадис.

Денис Мацуев – не первый год в жюри конкурса. И каждый раз обязательно поддерживает ребят – приглашает к участию в концертах своего фонда "Новые имена".

"Уже 6 лет я занимаюсь этим, и с каждого года "Синей птицы" наша команда пополняется, минимум 5-10 человек, которые участвуют в наших проектах, которые выходят со мной на одну сцену. И это мои юные коллеги, я жду открытий, как всегда, наша команда открыта для этих удивительных "искорок", которые из года в год появляются, и я сам от них заряжаюсь постоянно", – заявил член жюри Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица", народный артист России Денис Мацуев.

На проекте команда тесно общается и узнает не только самого ребенка, но и его близких. Ведущая Дарья Златопольская уверена, что именно семья – главная причина успеха талантливых детей.

"Я вижу, что та атмосфера, в которой они растут, эта сама атмосфера вдохновляет, это атмосфера созидательная", – отметила автор и ведущая Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица"
Дарья Златопольская.

Яркий пример – семья Козыревых: брат и сестра Костя и Милана исполнили номер, который не оставит без улыбок.

За каждого из участников может проголосовать любой телезритель. Приз для победителя проекта – "Перо Синей Птицы" и миллион рублей на исполнение мечты.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация