21 ноября 2022, 17:39 21 ноября 2022, 18:39 21 ноября 2022, 19:39 21 ноября 2022, 20:39 21 ноября 2022, 21:39 21 ноября 2022, 22:39 21 ноября 2022, 23:39 22 ноября 2022, 00:39 22 ноября 2022, 01:39 22 ноября 2022, 02:39 22 ноября 2022, 03:39

Смотрим спорт: Бензема, Джокович, Нурмагомедов

  • Картинка
    Смотрим спорт: Бензема, Джокович, Нурмагомедов
  • Смотрим спорт: Бензема, Джокович, Нурмагомедов
    AP Images
Главным событием недели, безусловно, стал старт чемпионат мира по футболу в Катаре. Но звезды других видов спорта старательно пытались перетянуть "одеяло" внимания фанатов на себя. В ход шли кулаки, теннисные ракетки и хоккейные клюшки.

Чемпионат мира без пива и Бензема. В Катаре начался футбольный чемпионат мира. Матч между хозяевами турнира и сборной Эквадора получился скучным, хотя гости победили – 2:0. Гораздо больше внимания привлекли две другие новости. Во-первых, организаторы запретили пиво на стадионах, чем страшно расстроили фанатов, приехавших на Ближний Восток со всего мира. Вторая новость огорчила поклонников лучшего футболиста планеты Карима Бензема: лидер сборной Франции получил травму на тренировке и за чемпионов мира не сыграет.

Сборная России согласилась на ничью. Пока в Катаре трубят сбор ведущие команды мира, футболисты российской национальной сборной провели товарищеские игры в Таджикистане и Узбекистане. Матчи завершились унылыми нулевыми ничьими. Но тренер Валерий Карпин остался доволен среднеазиатским турне. Отвечая на критику в адрес своей команды, наставник отметил приемлемость результата и выразил готовность к переходу из Европы в Азиатскую федерацию футбола.

Джокович снова король тенниса. Новак Джокович выиграл итоговый турнир сильнейших теннисистов мира. В Турине серб не отдал соперникам ни одного матча, обыграв, в том числе, россиян Даниила Медведева и Андрея Рублева. Медведев стал единственным, кто смог отобрать у чемпиона хотя бы одну партию, а Рублев впервые в карьере добрался до полуфинала чемпионата АТП и теперь обновит свой итоговый рейтинг.

Нурмагомедов снова чемпион. В смешанных единоборствах опять гремит фамилия Нурмагомедова. В престижной американской лиге "Беллатор" на кону стоял чемпионский пояс в легком весе и его выиграл Усман Нурмагомедов, брат Хабиба, непобедимого бойца из России. Знаменитый родственник одним из первых поздравил обладателя титула. На счету нового чемпиона 16 побед и ни единого поражения.

Любитель хоккея избил судью клюшкой. Скандалом завершилась игра любительской хоккейной лиги "Трудовые резервы". Игрока команды "Леопарды" Николая Ризина так огорчило решение судьи, что он решил разобраться с блюстителем спортивных законов по-своему. Игрок огрел арбитра клюшкой и добил ногами. Горе-хоккеиста едва оттащили от пострадавшего. В дальнейшем оказалось, что Ризин – рецидивист. Ранее он уже был дисквалифицирован за самосуд на площадке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация