Главные события 28 ноября 2022, 18:31 28 ноября 2022, 19:31 28 ноября 2022, 20:31 28 ноября 2022, 21:31 28 ноября 2022, 22:31 28 ноября 2022, 23:31 29 ноября 2022, 00:31 29 ноября 2022, 01:31 29 ноября 2022, 02:31 29 ноября 2022, 03:31 29 ноября 2022, 04:31
  • Алина Скачкова

ДТП в Москве со смертельным исходом: новые факты

  • ДТП в Москве со смертельным исходом: новые факты
  • Картинка
    Женщина, сбившая мать с ребенком, была в состоянии наркотического опьянения
  • ДТП в Москве со смертельным исходом: новые факты
Появились результаты медэкспертизы предполагаемой виновницы страшной аварии на улице Свободы в Москве, в которой погибли мать с 4-летним ребенком. Как выяснилось, владелица Kia села за руль в состоянии наркотического опьянения. Такие догадки были и у очевидцев трагедии. Слишком странной была траектория, по которой двигался автомобиль. Сначала несся по трамвайным путям, потом через несколько полос пересек проезжую часть и вылетел на тротуар. Как новые факты повлияют на ход дела?

Эти кадры сделаны в первые минуты после жуткой аварии на северо-западе Москвы. На глазах шокированных свидетелей из перевернутой машины пытается выбраться женщина. Именно ее считают виновницей ДТП, которое унесло жизни матери и ребенка.

Съемки камеры наблюдения теперь – одна из главных улик в уголовном деле. Вот черная иномарка мчит по трамвайным путям и неожиданно сворачивает на тротуар, где в это момент находились женщина с двумя детьми. Судя по всему, машина даже не тормозила, влетела в пешеходов на полном ходу. Мать и ее четырехлений сын погибли на месте. 11-месячная Амалия чудом осталась жива. Прохожие вытащили ее из искореженной коляски и передали медикам.

Смятая коляска, за ней – перевернутая иномарка – вот такая картина на месте смертельного ДТП. Его предполагаемая виновница находится в полицейской машине. Она дает сотрудникам первые показания. Вскоре выяснилось, что за рулем иномарки была 37-летняя автоледи Наталья Украинская. Пока дама беседовала с полицейскими, на место происшествия приехала ее подруга. И тут же принялась оправдывать водителя. Мол, Украинской стало плохо во время движения. Она якобы потеряла сознание. От того машина и превратилась в неуправляемый болид.

Правда, очевидцы аварии уверены в другом. В один голос уверяют, что женщина мчалась по трамвайным путям, разговаривая по телефону, да еще и отвлекалась на собачку, которая находилась в салоне авто.

Тут же прозвучали и другие версии случившегося. Их живо обсуждали собравшиеся. Но супругу погибшей женщины было не до них. Мужчина, потерявший разом жену и сына, еле сдерживал слезы и не находил слов для общения с журналистами. С убитым горем вдовцом всю ночь работали психологи. А вскоре появились первые выводы экспертов. Судя по всему, автоледи действительно могло стать плохо за рулем. Правда, здоровье здесь ни при чем.

Эксперты уточнили, что госпожа Украинская могла употребить наркотики. А это существенно осложняет для нее и без того непростую ситуацию. Теперь автоледи – фигурант уголовного дела.

Уже во вторник Украинской предстоит появиться в суде. Ей изберут меру пресечения. А дальше – расследование и суд. В случае, если вину женщины удастся доказать, она может задержаться за решеткой до 15 лет. Правда, никакое наказание виновницы аварии не вернет отцу семейства его близких людей. У дома, где случилось страшное ДТП, местные жители организовали стихийный мемориал. Люди со всей округи несут сюда цветы и игрушки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация