1 декабря 2022, 18:32 1 декабря 2022, 19:32 1 декабря 2022, 20:32 1 декабря 2022, 21:32 1 декабря 2022, 22:32 1 декабря 2022, 23:32 2 декабря 2022, 00:32 2 декабря 2022, 01:32 2 декабря 2022, 02:32 2 декабря 2022, 03:32 2 декабря 2022, 04:32
  • Георгий Харюнин

Новый год уже стучится в двери: что смотреть в кино в выходные

  • Bazelevs, Вольга
    Bazelevs, Вольга
В первые зимние выходные, когда до наступления праздника остается всего лишь месяц, кинотеатры предлагают обратить внимание, в том числе, на новогодние премьеры. Основную ставку аналитики делают на семейную кинокомедию "Елки 9" – продолжение популярной киносерии, на фильмах которой выросло целое поколение. А еще вас ждет напряженный триллер с Дмитрием Нагиевым в главной роли, мультики про супергероя Санта Клауса, путешествие в страну Деда Мороза и мир кукол.

"Елки 9"

Уже девятая часть популярной зрительской киносерии. И именно сейчас, когда душа просит праздника задолго до его официального наступления, новые "Елки" будут как нельзя кстати. Одним из авторов сценария нового альманаха выступил актер Евгений Кулик, знакомый зрителям, в частности, по сериалу "Толя-робот" и комедии "Я худею" (а еще он снялся в предыдущей части еловой франшизы). Как и всегда, судьбы главных героев переплетутся таинственным образом, чтобы частичка новогоднего волшебства досталась каждому. В центре сюжета – несколько забавных историй: про деревню Глухарево, в которой все ждут прибытия зарубежной кинозвезды; про домохозяйку и блогера из Тюмени, планирующую выиграть пари с мужем; про влюбленного ролевика, разрывающегося между семейным счастьем и эпическим приключением; про девушку из Санкт-Петербурга, которая вместе с долгожданным "будь моей женой" узнает, что ее жених был мошенником; и про многих других – жителей нашей необъятной страны.

"На ощупь"

Дебютный фильм режиссера и автора сценария Антона Мусса. Напряженный триллер о выживании в дикой природе, главную роль в котором исполнил, нет, не Беар Гриллс, а Дмитрий Нагиев. Его героя в фильме зовут Виктор. У мужчины проблемы – с сыном, работой и даже с совестью, от которых он сбегает в отдаленный загородный дом. Решив расправиться с медведем, задравшим человека, Виктор отправляется на охоту. Патрон в его ружье самодельный. Виктор стреляет – и патрон взрывается. В результате несчастного случая он теряет зрение. Чтобы выжить и вернуться домой, ему нужно будет отыскать в себе скрытые резервы, ведь в диком лесу опасность поджидает на каждом шагу.

"Новогодний переполох"

Добрый семейный праздничный мультфильм перенесет вас в сказочный мир, обитатели которого – хорек по имени Фред и птичка Кери – принимают решение вручить подарки на Новый год абсолютно всем животным. Чтобы осуществить задуманное, они отправляются в полное приключений незабываемое путешествие на фабрику игрушек к Деду Морозу. Крысу Редерику не нравится идея друзей, поэтому он, во что бы то ни стало, решает помешать им.

"СантаМэн"

Супергеройская версия новогодних приключений. Перед вами новый супергерой СантаМэн – Санта Клаус, уставший терпеть дедушка, решивший бороться с хулиганами проверенными методами. Он облачается в боевой костюм и обзаводится специальными гаджетами. Вместе со своими новыми напарниками – двумя детьми – он хочет помешать самому вредному хулигану, который планирует уничтожить Рождество.

"LOL. Surprise! Фильм"

Это семейная мульт-история про суперпопулярных кукол, известных во всем мире. Одну из героинь мультфильма – куколку Леди Прима – озвучила певица и блогер Клава Кока. По сюжету модная школьница Ава собирается переезжать. Упаковать ей осталось только своих любимых кукол серии LOL. Неожиданно девочка находит необычные 3D-очки, которые не без удовольствия примеряет. В этот самый момент она переносится в сказочный мир, в котором живут ее любимые куклы. Да она и сама превращается в куклу – теперь ее зовут Квин Би. Ей предстоит помочь своей сестре, которая снимает грандиозный фильм, придумать его финал, ведь премьера уже назначена! Времени остается совсем немного!

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация