7 декабря 2022, 20:31 7 декабря 2022, 21:31 7 декабря 2022, 22:31 7 декабря 2022, 23:31 8 декабря 2022, 00:31 8 декабря 2022, 01:31 8 декабря 2022, 02:31 8 декабря 2022, 03:31 8 декабря 2022, 04:31 8 декабря 2022, 05:31 8 декабря 2022, 06:31

В Архангельске подвели итоги конкурса "Ступень к совершенству"

  • В Архангельске подвели итоги конкурса "Ступень к совершенству"
  • Картинка
    В Архангельске подвели итоги конкурса "Ступень к совершенству"
  • В Архангельске подвели итоги конкурса "Ступень к совершенству"
Среди участников – детские и юношеские творческие коллективы Архангельска. Награды победителям вручил глава города Дмитрий Морев.

Улыбаться и тянуть носочек семилетней Нине всегда в радость. И хотя мечтает она стать ветеринаром, свою первую ступень к совершенству сделала в три года, и теперь каждое выступление, как в первый раз.

Нина Пономарева, воспитанница хореографической студии "Босиком по радуге":"Я волнуюсь, потому что волнительно, что мы некрасиво выступим".

Все вместе, а это 350 человек, "босиком по радуге" они уже семь лет. И только в этом году гран-при на престижных фестивалях в Архангельске, Ярославле и Казани. И за такое упорство почетное звание "Лучший детский, юношеский творческий коллектив года".

Алена Савченко, руководитель коллектива "Босиком по радуге", балетмейстер:"Любим везде и всюду танцевать босиком, ощущать пол, траву, землю, воду".

А у "Пульса" не только пульс всегда на пределе. И не важно на какой сцене они выступают — родной в Ломоносовском ДК или столичной на российском конкурсе. Отдача зрителю всегда по полной. Они же образцовые.

Анна Беляева, руководитель образцового художественного коллектива "Хореографический ансамбль „Пульс“:„Это результат работы наших детей талантливых, нашей большой команды, большой семьи. Дальше — больше. Будем расти, развиваться и стремиться к победам“.

Лучшим солистом детского коллектива стал Дмитрий Федоренко. За плечами, пусть и молодыми, два гран-при, 40 кубков, 200 медалей и 100 дипломов победителя конкурсов.

Дмитрий Федоренко, солист вокальной студии „Территория звезд“:„Это и мое хобби, и моя работа. Я везде езжу, мне это очень нравится, и стараюсь выдавать лучший результат“.

Свою ступень к совершенству сегодня преодолела и Арина Бояринцева. Она настоящая изюминка своего коллектива.

Арина Бояринцева, солистка образцового художественного коллектива „Вокальная студия ‚Изюминка‘:‚Это все от души, это твое хотение, ваше хотение, все зависит только от вас. Главное, чтобы вы были увлечены этим, и вам самим нравилось этим заниматься‘.

Каждый год глава столицы Поморья вручает премии десяти лучшим учащимся школ искусств и чествует их наставников.

Дмитрий Морев, глава Архангельска:‚Творчество — это дело, которое не терпит остановки, нужно все время развиваться, ставить перед собой новые амбициозные задачи и достигать их постепенно, и, конечно, получать удовольствие от того, чем вы занимаетесь‘.

Как известно, предела совершенству нет. И у этих детей будет еще не одна ступень, которую они обязательно преодолеют.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация