9 декабря 2022, 03:49 9 декабря 2022, 04:49 9 декабря 2022, 05:49 9 декабря 2022, 06:49 9 декабря 2022, 07:49 9 декабря 2022, 08:49 9 декабря 2022, 09:49 9 декабря 2022, 10:49 9 декабря 2022, 11:49 9 декабря 2022, 12:49 9 декабря 2022, 13:49

Мэр Хабаровска проверил ход работ на главных стройках города

  • Мэр Хабаровска проверил ход работ на главных стройках города
  • Картинка
    Мэр Хабаровска проверил ход работ на главных стройках города
  • Мэр Хабаровска проверил ход работ на главных стройках города
Будущую дорогу, которая соединит улицы Совхозную и Трехгорную в Хабаровске, планируют сдать через год. Магистральную сеть здесь развивают для большого строящегося жилмассива в микрорайоне "Ореховая сопка". Мэр Сергей Кравчук также посетил реконструируемую Тургеневскую лестницу и другие стройки краевого центра.

" — Хорошая дорога будет!".

На месте, где совсем недавно был пустырь, сейчас вовсю работает техника. Это будущая дорога для возводимого здесь жилмассива. Протяженностью больше трех километров, трасса соединит улицы Совхозную и Трехгорную. Ей присвоят имя Героев Пассаров.

Строительство идет при поддержке краевого правительства, направлено более шестисот миллионов рублей.

Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: "Жилмассив еще только на стадии строительства, а мы уже в следующем году будем сдавать новую, прекраснейшую дорогу. Двухполосная, со светофорами, с освещением, с ливневой канализацией. Вот так и надо строить!".

На Амурском бульваре – большая земляная гора, на этом месте еще в ноябре была обветшалая и законсервированная Тургеневская лестница. Сейчас ее полностью демонтировали. Основные работы здесь закипят с наступлением тепла.

" — Мы на сегодняшний день уже изготавливаем каркас под все фундаментные работы. Закуплены все ливневки. Тут проектом ещё предусмотрена не просто лестница, но запроектирован еще ряд изменений в инженерную систему. Мы вот по бульвару поменяем полностью ливневую канализацию".

Подальше от центра, в микрорайоне "Березки" продолжается строительство домов. 12 уже сданы, еще четыре должны закончить в следующем году. Еще одна точка – улица Портовая 2-я в Краснофлотском районе. Жилищный комплекс состоит из двух домов, один из них уже сдали, второй на подходе.

" — До февраля уже полная готовность с внутренней отделкой.
— Сколько у нас здесь квартир?
— 48 квартир: 30 однокомнатных, 6 двухкомнатных, 12 трехкомнатных".

По итогам этого года в крае должны ввести более трехсот тысяч квадратных метров жилья, большая часть придется на Хабаровск.

Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: "Планы на следующий год не меньше, чем в этом году. Больше по строительству квадратных метров. Поэтому мы к этому готовы, для этого есть все условия для строителей".

Между тем, поставлена задача – нарастить объемы возведения жилья. К 2025 году в регионе должны сдавать по миллиону квадратных метров в год.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация