9 декабря 2022, 18:50 9 декабря 2022, 19:50 9 декабря 2022, 20:50 9 декабря 2022, 21:50 9 декабря 2022, 22:50 9 декабря 2022, 23:50 10 декабря 2022, 00:50 10 декабря 2022, 01:50 10 декабря 2022, 02:50 10 декабря 2022, 03:50 10 декабря 2022, 04:50

В Великом Новгороде подвели итоги регионального конкурса "Тренер нашего двора"

  • В Великом Новгороде подвели итоги регионального конкурса "Тренер нашего двора"
  • В Великом Новгороде подвели итоги регионального конкурса "Тренер нашего двора"
  • В Великом Новгороде подвели итоги регионального конкурса "Тренер нашего двора"
  • В Великом Новгороде подвели итоги регионального конкурса "Тренер нашего двора"
В Великом Новгороде подвели итоги регионального конкурса "Тренер нашего двора" и наградили лучших. Это те люди, которые не занимаются спортом высоких достижений. Они помогают любому, кто хочет приобщиться к физической культуре.

В Великом Новгороде подвели итоги регионального конкурса "Тренер нашего двора" и наградили лучших. Это те люди, которые не занимаются спортом высоких достижений. Они помогают любому, кто хочет приобщиться к физической культуре. Они наставники не профессионалов. И это движение дворовых тренеров ширится в нашей области. Большинство из них – учителя физкультуры, которые организовывают дополнительные занятия для детей или энтузиастов. Они сами ведут здоровый и активный образ жизни и призывают к этому своих соседей.

"Сегодня мы награждаем лучших дворовых тренеров нашего региона. Конкурс среди спортивных наставников по проекту "Детский спорт" действительно стал уже очень доброй традицией, мы его проводим третий год подряд. И он открывает нам новые имена талантливых, увлеченных своим делом людей, настоящих наставников, которые отдают себя, отдают своё сердце, своё время, энергию нашему подрастающему поколению, нашим детям. Прививают им любовь к спорту, прививают привычку вести здоровый, активный образ жизни", – сказала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

В конкурсе приняли участие 13 тренеров из Великого Новгорода и нескольких районов нашей области. На торжественной церемонии всем вручили дипломы и памятные подарки. Победителем стала Екатерина Матюхина. Она — дворовый тренер из города Пестово. Екатерина активно занимается спортом сама и помогает всем желающим, независимо от возраста и спортивных навыков.

"Для каждой возрастной группы – свой вид спорта. То есть, для малышей – это общефизическая подготовка, подростки — это пауэрлифтинг и отдельные движения, а для женщин — это фитнес, танцевальная аэробика, степ-аэробика и растяжка", – сказала Екатерина Матюхина.

Несмотря на то, что занятия Екатерина чаще всего проводит на открытых спортивных площадках и в парках, она считает, что кто-то из её воспитанников придет и в большой спорт и будет выступать на крупных соревнованиях.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация