9 декабря 2022, 18:52 9 декабря 2022, 19:52 9 декабря 2022, 20:52 9 декабря 2022, 21:52 9 декабря 2022, 22:52 9 декабря 2022, 23:52 10 декабря 2022, 00:52 10 декабря 2022, 01:52 10 декабря 2022, 02:52 10 декабря 2022, 03:52 10 декабря 2022, 04:52

В Великом Новгороде проводится капитальный ремонт травматологического пункта ЦГКБ

  • В Великом Новгороде проводится капитальный ремонт травматологического пункта ЦГКБ
Из-за масштабного капитального ремонта травматологического пункта Центральной городской клинической больницы горожане теперь идут к врачам не по привычному маршруту, а через вход третьей поликлиники, на площадях которой временно разместился травмпункт. Люди с пониманием относятся к временным неудобствам.

Из-за масштабного капитального ремонта травматологического пункта Центральной городской клинической больницы горожане теперь идут к врачам не по привычному маршруту, а через вход третьей поликлиники, на площадях которой временно разместился травмпункт. Люди с пониманием относятся к временным неудобствам – ремонт этого медицинского учреждения событие долгожданное и для врачей и для пациентов. Кроме этого, травматологи отмечают, что впервые с начала зимы количество обращений к ним из-за травм, связанных с падениями на улицах (переломы, ушибы и растяжения), стало меньше.

"Безусловно, за последние несколько недель мы столкнулись вновь, как и всегда это бывает, с пациентами, которые пострадали на улице в результате падений, но должен отметить, в этом году не в пример меньше пациентов. Я связываю это с гораздо более активной уборкой улиц Великого Новгорода", – сказал заведующий травматологическим пунктом Михаил Шебанов.

Что же касается самого капитального ремонта травматологического пункта, то, согласно контракту, к началу нового года петербургский подрядчик, полностью преобразит вестибюль медицинского учреждения. Будет создана комфортная зона ожидания приема врачей. Для пациентов установят мягкие сиденья. Особое внимание строители уделят системе кондиционирования, водоотведения и охранно-пожарной сигнализации. Также будет сделано все необходимое, чтобы доступ в медучреждение стал более удобным для травмированных людей.

"Особое внимание стоит уделить тому, что мы перестроили часть помещений, в частности, увеличили регистратуру, выделили отдельную зону для гардероба. Вот такой объем работ планируется. Уже многое сделано, работы идут своим ходом, по плану", – сказал Михаил Шебанов.

Капитальный ремонт травматологического пункта Новгородской ЦГКБ проводится на средства областного бюджета. Из казны на эти цели выделено пять с половиной миллионов рублей. Подрядчик пообещал ускорить темпы работ и постараться сдать объект с опережением графика, не теряя при этом качества.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация