Конкурс "Синяя птица" 20 декабря 2022, 10:46 20 декабря 2022, 11:46 20 декабря 2022, 12:46 20 декабря 2022, 13:46 20 декабря 2022, 14:46 20 декабря 2022, 15:46 20 декабря 2022, 16:46 20 декабря 2022, 17:46 20 декабря 2022, 18:46 20 декабря 2022, 19:46 20 декабря 2022, 20:46

"Синяя птица" не прощается

  • Кадр из шоу "Синяя птица"
    Кадр из шоу "Синяя птица"
  • Кадр из шоу "Синяя птица"
    Кадр из шоу "Синяя птица"
  • Кадр из шоу "Синяя птица"
    Кадр из шоу "Синяя птица"
  • Картинка
    "Синяя птица" определила финалистов (сюжет программы "Утро России")
  • Кадр из шоу "Синяя птица"
    Кадр из шоу "Синяя птица"
  • Кадр из шоу "Синяя птица"
    Кадр из шоу "Синяя птица"
  • Кадр из шоу "Синяя птица"
    Кадр из шоу "Синяя птица"
"Синяя птица" удивляла всегда! Но в этом году еще больше. На этом предновогоднем празднике музыки, творчества и таланта было все – зажигательный степ, волшебные фокусы, брейк-данс под музыку Чайковского и даже пышное застолье.

Столько угощений и любимых новогодних блюд, пожалуй, не видел еще никто. Но главное на этом празднике – выступления со звездами первой величины. По словам дирижера Юрия Башмета, "вся страна радуется, потому что талантливые дети сегодня – завтра это талантливый народ!"

Артист балета Денис Родькин: "Тот человек, который с самого раннего детства впитывает магию искусства, это всегда сказывается на нем только в лучшую сторону!"

И эту "магию искусства" весь вечер дарили зрителям юные артисты вместе с признанными мэтрами: они танцевали, играли на музыкальных инструментах, создавали новые жанры, и, конечно, пели душевные и любимые песни.

На "Синей птице" возможно все! Здесь актриса Юлия Пересильд поет под аккомпанемент финалиста шоу.

Юлия Пересильд: "Я представляю, что такое в 15 лет, когда на тебя смотрит Денис Мацуев, Марина Мстиславовна Неёлова, Евгений Миронов, Николай Цискаридзе и Сергей Безруков. Я думаю, что в душе много фейерверков".

Только на "Синей Птице" Николай Дроздов читает сказку, а Александра Пахмутовала играет свою легендарную "Нежность". Эти встречи навсегда останутся в памяти. Для финалистов это невероятный и бесценный опыт, а для артистов – возможность помочь талантливым звездочкам на их первом творческом пути. По мнению актера Евгения Стеблова, "проект отражает надежду, которая очень нужна ребенку для развития".

Александр Домогаров: "Это такой кайф, когда они показывают это желание! Желание петь, танцевать, играть. Желание перерастает в профессионализм".

И на этом направлении жюри поддержало трех финалистов. Победителями сезона стали мастер брейк-данса, иллюзионист и вокалистка с проникновенным голосом. "Душа – это самое главное. Когда мы слышим голос – это душа. И у Маши она есть", – отметила Дарья Златопольская.

Завершение сезона стало незабываемым финальным аккордом на этом празднике музыки и таланта. "Синяя птица" не прощается. Шоу непременно вернется в эфир уже в следующем году. До встречи в десятом юбилейном сезоне "Синей птицы".

Дмитрий Бакеев, Алексей Фурс, Дмитрий Романенко, "Утро России"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация