20 декабря 2022, 20:34 20 декабря 2022, 21:34 20 декабря 2022, 22:34 20 декабря 2022, 23:34 21 декабря 2022, 00:34 21 декабря 2022, 01:34 21 декабря 2022, 02:34 21 декабря 2022, 03:34 21 декабря 2022, 04:34 21 декабря 2022, 05:34 21 декабря 2022, 06:34

Сегодня в Архангельске прошел Всероссийский форум "Территория бизнеса - территория жизни"

  • Сегодня в Архангельске прошел Всероссийский форум "Территория бизнеса - территория жизни"
  • Картинка
    Сегодня в Архангельске прошел Всероссийский форум "Территория бизнеса - территория жизни"
  • Сегодня в Архангельске прошел Всероссийский форум "Территория бизнеса - территория жизни"
Как поддержать малый и средний бизнес? Ведущие эксперты дали ответы на наиболее частые вопросы предпринимателей.

Это фотоистория предпринимателей Архангельской области. Выставка "Бизнес в объективе" Промсвязьбанка открыла Всероссийский форум "Территория бизнеса — территория жизни". В столицу Поморья съехались ведущие федеральные эксперты и бизнес-тренеры. Начали с приветственных слов и небольшого экскурса. Это истории 17 основателей и владельцев различных компаний — от детских спортцентров до услуг по реконструкции дорог. Проекту "Бизнес в объективе" уже 8 лет. Как говорят организаторы — предприниматели меняются.

Светлана Носова, региональный директор Архангельского офиса Промсвязьбанка:"Они верят в свою мечту, верят в свои силы, верят в будущее. И вы сами тому свидетели, как из малого предприятия происходит рост в среднее предпринимательство. И фотовыставка сегодняшнего мероприятия — это тому доказательство. Когда на всех уровнях идет поддержка малого и среднего предпринимательства".

Здесь трудности и победы, будни и яркие моменты. Истории, которые заряжают сегодняшних гостей. Кстати тоже предпринимателей и участников регионального этапа премии "Бизнес —успех". Их 17 — молодых бизнесменов.

Виктор Иконников, заместитель председателя правительства, министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области:"Для ребят — это возможность сказать о своих проектах, проявить себя, возможность прокачать эти проекты. Я уверен, что после того, как они сегодня пообщаются, их проекты получат свое новое развитие".

Победители отправятся на финал конкурса в Москву. Форум объединил участников и на пленарной сессии. Здесь ведущие эксперты рынка. Регионального и федерального уровня. Индекс деловой активности, налоги и страховые взносы, льготное кредитование и государственные программы поддержки.

Максим Заборский, генеральный директор Агентства регионального развития Архангельской области:"Недавно было мнение, что в России более тысячи программ для бизнеса в тех или иных направлениях, поэтому наша задача — помочь нашему бизнесу в регионе воспользоваться максимальными мерами как на региональном, так и на федеральном уровне, чтобы бизнес был более успешный и эффективный".

Спикеры уделили внимание наиболее частым вопросам малого и среднего предпринимательства.

Азат Газизов, первый вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России":"По Архангельской области, если взять такие основные блоки — это лесопереработка, рыба, туризм".

Светлана Носова, региональный директор Архангельского офиса Промсвязьбанка:"На сегодняшний момент поддержка реального сектора экономики через льготное кредитование — это задача номер один, мы видим потребность малого и среднего предпринимательства в кредитных ресурсах для развития бизнеса, для поддержания производственных площадей".

Форум стал ключевым событием уходящего года в предпринимательской среде. Это возможность не только подвести итоги, но и наметить планы.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация