Ситуация на Украине 22 декабря 2022, 10:52 22 декабря 2022, 11:52 22 декабря 2022, 12:52 22 декабря 2022, 13:52 22 декабря 2022, 14:52 22 декабря 2022, 15:52 22 декабря 2022, 16:52 22 декабря 2022, 17:52 22 декабря 2022, 18:52 22 декабря 2022, 19:52 22 декабря 2022, 20:52

Спектакль в конгрессе США: как Пелоси целовала руки Зеленскому

  • Кадр из программы "Полный контакт"
    Кадр из программы "Полный контакт"
  • Картинка
    Саймс назвал прием Зеленского в США "омерзительным спектаклем"
  • Кадр из программы "Полный контакт"
    Кадр из программы "Полный контакт"
Накануне в конгрессе США выступал Владимир Зеленский. Его речь длилась около получаса и состояла в основном из лозунгов о лидерстве США и уверений в победе Украины. Причем, присутствующие практически каждую его фразу встречали аплодисментами и стоя. Правда, как отмечают СМИ, в основном это были демократы.

В СМИ попали также кадры трансляции, на которых видно, как Зеленский передал спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси украинский флаг якобы из зоны боевых действий в Артемовске (Бахмуте), а в ответ получил коробку с флагом США.

Кроме того, можно заметить, как Зеленский и Пелоси не только обнимаются, но и как она целует руку президенту Украины.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" ведущий Владимир Соловьев спросил американского политолога – президента Центра национальных интересов Дмитрия Саймса: "Что это было?"

"Во-первых, это был спектакль. Во-вторых, с моей точки зрения, омерзительный спектакль", – ответил Саймс.

В частности, он обратил внимание на кадры, как Байден ласково обнимает Зеленского – политика, "окружившего себя соратниками с нацистскими симпатиями, коррупционного лжеца, войска которого постоянно обстреливают мирное население".

Но если смотреть на кадры с Байденом было просто неприятно, продолжает американский политолог, то на Нэнси Пелоси – "омерзительно".

"Вы видели, что она сделала? Пелоси – третий человек, заменяющий президента США, если он уходит, – поцеловала руку Зеленского! То ли это был жест восхищения, то ли подобострастия, то ли и одно, и другое?... Не знаю, что на это и сказать", – признается Саймс.

Американский политолог также объяснил, почему именно сейчас "привезли" Зеленского в Вашингтон, и какое впечатление на американцев его выступлением надо было произвести.

В целом, говорит Саймс, "это была ложь с начала до конца".

По его словам, это – не та Украина, которая существует в реальности, и не тот Зеленский, который существует в реальности. "И, конечно, это желание втравить США в украинские дела еще глубже, что очень опасно в том числе и для самих Соединенных Штатов", – считает американский политолог.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация