8 января 2023, 15:24 8 января 2023, 16:24 8 января 2023, 17:24 8 января 2023, 18:24 8 января 2023, 19:24 8 января 2023, 20:24 8 января 2023, 21:24 8 января 2023, 22:24 8 января 2023, 23:24 9 января 2023, 00:24 9 января 2023, 01:24

Как превратить старую гостиную в комнату для работы, отдыха и застолий

  • Кадр из программы "Большие перемены"
    Кадр из программы "Большие перемены"
  • Кадр из программы "Большие перемены"
    Кадр из программы "Большие перемены"
  • Кадр из программы "Большие перемены"
    Кадр из программы "Большие перемены"
  • Кадр из программы "Большие перемены"
    Кадр из программы "Большие перемены"
  • Картинка
    Новая гостиная растрогала Горожаниных до слез
  • Кадр из программы "Большие перемены"
    Кадр из программы "Большие перемены"
  • Кадр из программы "Большие перемены"
    Кадр из программы "Большие перемены"
  • Кадр из программы "Большие перемены"
    Кадр из программы "Большие перемены"
  • Кадр из программы "Большие перемены"
    Кадр из программы "Большие перемены"
Новые герои программы канала "Россия" 1 "Большие перемены" – Виктория и Роман Горожанины и их маленький сын. Они обратились к создателям проекта с просьбой превратить их гостиную в многофункциональное пространство.

Эту пару соединили гармонь и гипноз. Мечтая о семье, Вика обратилась за помощью к гипнотерапевту, по совместительству – ее собственному папе. После этого ей в руки попала старая гармонь. Позже запись ее выступления с уличными музыкантами увидел еще один любитель гармони…

Сейчас трехкомнатная квартира, где живет семья Горожаниных, частично требует ремонта. Старенькая гостиная, любимая и хозяевами, и их многочисленными гостями, нужна и для застолий, и для репетиций, и для игр с ребенком, и для размещения гостей, и для записи видеоблога, который ведет Роман. Но, к сожалению, помещение для этого не очень приспособлено и выглядит печальным и некомфортным. А пианино, на котором играет Виктория, полностью рассохлось.

Какой должна быть гостиная, чтобы радовать их хозяев и гостей, знает фея дизайна Наталья Варнавская, архитектор по образованию и человек-оркестр по профессиональным качествам. Она сразу выделила три функциональных зоны в помещении: рабочую, в которой Роман будет снимать видеоролики, зону приема гостей и музыкальную зону, в которую решили превратить примыкающий к комнате коридор. Она также решила отреставрировать двери, в коридоре положить плитку, а в гостиной – ламинат.

Наталья Варнавская: "Плитка вносит игривое и концертное настроение, она позволяет нам технически правильно встроить светодиодные профили в пол. В гостиной будет зеркало от пола до потолка".

В итоге гостиная Горожаниных получилась воздушной и музыкальной. Элегантная подсветка добавила интерьеру уюта и праздничной атмосферы, идеальной для застолья и танцев.

Сине-бежевую гамму комнаты разбавили яркие вкрапления: оранжевый текстиль, зелень растений и узор на ковре. В коридоре краски расплескались от души – центральным элементом композиции стало хозяйское пианино, которое обрело новую жизнь. Над пианино разместилась полка для гармоний – теперь они хранятся на почетном месте. Коридор "задышал" свободно. У героев появилось отдельное пространство для танцев. Слева от двери разместилась раздвижная консоль, которая может раскладываться в стол на 10-12 персон. Чудо-стол и кровать-трансформер в шкафу помогли сохранить все функции, которые выполняет гостиная.

Рабочее место Романа тоже преобразилось: помимо нестандартного освещения над столом появилась пробковая доска.

Старые двери героев органично вписались в интерьер: всего несколько слоев краски преобразили их до неузнаваемости – темные тона ушли в прошлое. Комната стала визуально шире и легче за счет светлых и теплых оттенков. Гипсовые панели на стенах напоминают о гармони, а зеркало удваивает пространство. Даже когда в комнате окажется 20 человек, тесно никому не будет! К дивану добавилось пушистое белое кресло и яркий пуф, похожий на апельсин или тыкву.

Дизайнер проекта трансформировала коридор, подарив Горожаниным целую комнату! Теперь это и концертный зал, и танцпол, а световая лента на стене и на полу как бы обозначает границы "сцены".

Наталья Варнавская: "Наши герои интуитивно все понимали, и объединяли гостиную с коридором, но раньше это была скучная проходная комната, и, конечно, дизайн ее преобразил и дал ей новое настроение".

Роман и Виктория остались в восторге от того, как преобразилось простанство их квартиры. А таких кардинальных перемен в коридоре они просто не ожидали!

Виктория: "Как будто не та комната! Вы вообще все изменили до неузнаваемости… Мое родное пианино, которое я порывалась несколько раз выбросить <…> такое классное оказалось! И гармошечки наши теперь на месте".

А в гостиной, по словам героев программы, у них возникло ощущение, словно ее метраж и форма поменялись. Теперь гости будут приходить еще чаще, уверены Горожанины. Ведь теперь в их комнате можно и играть, и петь, и работать, и спать.

"Красиво, функционально и профессионально сделано, и отсюда идет энергия убеждать, идти вперед, все мотивирует! Это просто настолько талантливо, на мой непрофессиональный взгляд, профессионально. Это просто шикарно!" – говорят герои программы.

В программе "Большие перемены" на телеканале "Россия 1" всегда можно найти много полезных рекомендаций. Например, как легко и просто передвигать тяжелую мебель и горшки с цветами по полу, как выбрать "правильный" диван, и многие другие.

Смотрите программу и решайтесь на "Большие перемены"!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация