26 января 2023, 11:59 26 января 2023, 12:59 26 января 2023, 13:59 26 января 2023, 14:59 26 января 2023, 15:59 26 января 2023, 16:59 26 января 2023, 17:59 26 января 2023, 18:59 26 января 2023, 19:59 26 января 2023, 20:59 26 января 2023, 21:59
  • Наталья Булат

В Кабардино-Балкарии газифицировали поликлинику

  • В Кабардино-Балкарии газифицировали поликлинику
  • Картинка
    В Кабардино-Балкарии газопровод пройдет к горнорудному комбинату
  • В Кабардино-Балкарии газифицировали поликлинику
Поликлиническое отделение Баксанской ЦРБ в Дыгулыбгее подключили к газовым сетям. Участвовали в запуске глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, член правления ПАО "Газпром" Владимир Марков и генеральный директор компании "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.

- Правоустанавливающие документы на здание, на домовладение, за земельный участок, паспорт и СНИЛС.

Этих документов достаточно, чтобы в догазификации участвовали владельцы частных домов. В 2022 году по программе в Кабардино-Балкарии исполнили свыше 1,5 тысяч заявок.

"Все заявки, которые были в республике на догазификацию, были исполнены в срок. Сейчас мы видим еще заявки, которые поступают в 2023 году, но уверен, что в этом году мы закончим полностью программу догазификации", – говорит Сергей Густов, генеральный директор компании "Газпром межрегионгаз".

По программе к газовым сетям подключают и социальные объекты. Один из них в Дыгулыбгее – поликлиническое отделение №2 Баксанской районной больницы.

"Порядка 100 социальных объектов за последние три года мы ввели везде. Это все обеспечивалось газоснабжением. Если ближайшее время взять, это новые школы, спорткомплексы, и везде необходимы новые техусловия, новые газовые сети, которые мы совместно будем реализовывать", – сообщил Казбек Коков, глава Кабардино-Балкарской Республики.

Доступ к газу у поликлиники в Дыгулыбгее был и раньше, но система требовала серьезной реконструкции.

Поликлиническое отделение открыло свои двери в начале января. До этого весь прошлый год здание капитально ремонтировали, здесь провели перепланировку, достроили несколько блоков, особое внимание уделили замене коммуникаций.

Медучреждение рассчитано на две сотни посещений в смену. Всего же обслуживает свыше 20 тысяч жителей. Теперь людей принимают в более комфортных условиях.

"Пациенты рады этому теплу, этому удобству, комфорту – не только сотрудники, но и все население", – объясняет Марианна Бештоева, заведующая поликлиническим отделением №2 в селе Дыгулыбгей ЦРБ городского округа Баксан и Баксанского района.

После подключения поликлиники к газовым сетям гости осмотрели автономную котельную, а также пообщались с медицинскими работниками. Многие из них живут в собственных домах и также стали участниками программы догазификации.

"В начале 2023 года мы уже приступили к выполнению нового поручения президента РФ Владимир Путина по подключению объектов здравоохранения и образования. Важно подключение таких поликлинических комплексов, ФАПов, школ, с хорошими современными решениями. И это выполнение следующего поручения президента о догазификации объектов образования и медицины. Это тоже успешно реализуется в республике", – отметил Сергей Густов, генеральный директор компании "Газпром межрегионгаз".

По догазификации республика в лидерах среди регионов страны. С этого года программа стала бессрочной. Дома, которые построят в будущем, по заявкам владельцев также подключат к ресурсу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация