1 февраля 2023, 03:54 1 февраля 2023, 04:54 1 февраля 2023, 05:54 1 февраля 2023, 06:54 1 февраля 2023, 07:54 1 февраля 2023, 08:54 1 февраля 2023, 09:54 1 февраля 2023, 10:54 1 февраля 2023, 11:54 1 февраля 2023, 12:54 1 февраля 2023, 13:54

Россия не по зубам Западу

  • Россия не по зубам Западу
  • Картинка
    Запад выступает в роли хищника на мировой арене
  • Россия не по зубам Западу
Постоянно находиться в конфликте с каким-либо государством – норма для Запада, считает член президиума Совета по внешней и оборонной политике Андрей Безруков.

Так в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим") он ответил на вопрос: почему сейчас Запад считает своим противником не только РФ, но и Китай?

"Они хищники, всегда были хищниками", – заявил Безруков.

При этом для России характерно противоположное, отметил эксперт. "Потому что у нас много земли, у Китая много земли, у Индии много земли. Мы там спокойно живем", – пояснил он.

Обратившись к истории стран Западной Европы, он подчеркнул, что они "друг друга грабили с самого начала", а после с той же целью перешли к захвату колоний.

Россию же, которая не разделяет аппетиты Запада, можно назвать "травоядной", но это не говорит о слабости нашего государства, считает Безруков. Он привел в пример схватку льва и слона, где у хищника нет шансов на победу.

"Главное, чтобы это большое животное поняло, что его кусать будут. А мы долгое время не понимали, что нас будут "кусать", – сообщил эксперт.

Но ставки Запада на то, что Россия в условиях конфликта с Киевом и внешнего давления будет продолжать оставаться "травоядной", не оправдались. "Россию они разбудили, Россию они разозлили", – сказал Безруков.

Он напомнил, что стая хищников обычно нападет или на больное, или на одинокое животное, и призвал уделять больше внимания инвестициям внутри страны, а не вывозить средства, к примеру, в Дубай.

По словам Безрукова, также настало время активно работать с дружественными государствами. "Надо использовать всех наших – и Индию, и Китай, и весь БРИКС, и всех остальных для того, чтобы сейчас собирать альянсы", – заявил он.

Такие альянсы могли бы помочь решить общие проблемы в технологической сфере, страховании перевозок и другие вопросы. Также стоит рассмотреть возможность создания космической группировки БРИКС, предложил эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация