1 февраля 2023, 12:34 1 февраля 2023, 13:34 1 февраля 2023, 14:34 1 февраля 2023, 15:34 1 февраля 2023, 16:34 1 февраля 2023, 17:34 1 февраля 2023, 18:34 1 февраля 2023, 19:34 1 февраля 2023, 20:34 1 февраля 2023, 21:34 1 февраля 2023, 22:34

Валерий Пономаренко оказался рядом с братом в момент его смерти

  • Валерий Пономаренко оказался рядом с братом в момент его смерти
  • Валерий Пономаренко оказался рядом с братом в момент его смерти
  • Картинка
    Валерий Пономаренко вспомнил о последних минутах жизни брата
  • Валерий Пономаренко оказался рядом с братом в момент его смерти
  • Валерий Пономаренко оказался рядом с братом в момент его смерти
Сегодня, 1 февраля, прошло ровно 40 дней со дня ухода из жизни юмориста Александра Пономаренко, участника популярного эстрадного дуэта. Его брат Валерий поделился воспоминаниями о нем в эфире канала "Россия 1".

55-летний юморист Александр Пономаренко умер 24 декабря в одной из больниц Ростова-на-Дону после тяжелой борьбы с раком. До самого последнего вздоха рядом с артистом была его жена Анна. Не отходил от палаты больного и его брат-близнец Валерий. Члены семьи вспомнили в программе "Малахов" тяжелое время и рассказали, как живут сейчас, когда приходится выплачивать огромные долги.

Братья Пономаренко всю жизнь прожили бок о бок, в том числе и на сцене. А когда одного из них не стало, другой находился за дверью его палаты.

"Да, я был до последней секунды. Уходил Саша спокойно", – вспоминает Валерий Пономаренко.

Когда тяжелобольного артиста спрашивали о самочувствии, он неизменно отвечал, что у него все нормально. Когда уже не мог говорить, кивал. Когда не смог кивать, показывал пальцем.

"Он до последнего нас всех берег. Не показывал, что ему плохо, улыбался, даже корчил рожи. Всегда был добрым. Всегда думал больше о других, чем о себе", – продолжает рассказывать о брате Валерий Пономаренко.

Юморист признается, что потерял не только брата, но и партнера, сравнивает себя с пианистом без фортепиано.

"Все эти 40 дней он со мной не только во сне, но и наяву. Эта связь никуда не ушла… Мне брата не хватает постоянно", – говорит Пономаренко.

Буквально за месяц до смерти Александра Пономаренко артисту был посвящен эфир программы "Малахов", где он сам рассказывал о болезни. До последнего юморист запрещал говорить престарелой маме о его настоящих проблемах.

Смерть звезды эстрады шокировала многих его коллег. Владимир Винокур, Регина Дубовицкая, Клара Новикова, Александр Морозов и другие знаменитости отреагировали на страшную новость. Почему практически никого из них не было на похоронах Александра Пономаренко в Новочеркасске – об этом его брат Валерий также рассказал в программе "Малахов". Все выпуски теле-шоу доступны на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация