7 февраля 2023, 19:24 7 февраля 2023, 20:24 7 февраля 2023, 21:24 7 февраля 2023, 22:24 7 февраля 2023, 23:24 8 февраля 2023, 00:24 8 февраля 2023, 01:24 8 февраля 2023, 02:24 8 февраля 2023, 03:24 8 февраля 2023, 04:24 8 февраля 2023, 05:24

Стартовали съемки нового сезона проекта Клуб "Шаболовка, 37"

  • Стартовали съемки нового сезона проекта Клуб "Шаболовка, 37"
  • Картинка
    Съемка первой программы нового сезона Клуба "Шаболовка, 37"
  • Стартовали съемки нового сезона проекта Клуб "Шаболовка, 37"
Среди артистов – участники проекта "Большой мюзикл".

Участники проекта "Большой мюзикл" - вновь на телеканале "Культура". Артисты стали гостями первой программы нового сезона Клуба "Шаболовка, 37". На съемках побывала Мария Трофимова.

За пять лет Клуб "Шаболовка, 37" выпустил 76 программ. Ни один коллектив за это время не повторялся. Поэтому каждая встреча – открытие. Бессменный ведущий Вадим Эйленкриг говорит, рецепт успеха прост: интересные артисты и профессиональная команда канала "Россия-Культура". Шутит, что ему остается лишь выйти на площадку, улыбнуться и быть искренним.

"Вот надо очень честно, очень искренне делать то, что происходит и тогда, наверное, программа будет удачной. Музыканту для того, чтобы понять другого музыканта, хватает иногда одной ноты, иногда нескольких тактов, и ты уже, в принципе, понимаешь про человека, да и в разговоре, то же самое", – заметил ведущий проекта Клуб "Шаболовка, 37" Вадим Эйленкриг.

В шестом сезоне гостями клуба станут скрипач Вадим Репин, сестры-путешественницы Spokan girls, Иеромонах Фотий, Алексей Поддубный с группой "Джанго" и многие другие.

"Интересно, когда встречаются разные коллективы, разные жанры и получается что-то новое, необыкновенное и всегда здесь царит дружеская атмосфера, наверное, эту программу и отличает, потому что, это ни в коем случае не баттл, это именно дружба, взаимопонимание и умение услышать что-то другое и полюбить это", – отметила шеф-редактор проекта Клуб "Шаболовка, 37" Камилла Урманова.

Гости первой программы – звезды музыкального театра, в их числе – участники проекта нашего канала "Большой мюзикл" и актеры театра "Ленком". Его главный режиссер Алексей Франдетти – наставник обеих команд.

"Мы занимаемся тем, чтобы зрителю было хорошо, чтобы зрителю было интересно, чтобы зритель не скучал в театре", – заметил главный режиссер театра "Ленком Марка Захарова" Алексей Франдетти.

Впервые на русском прозвучит песня Уэнсдей из мюзикла "Семейка Аддамс". В оригинале он идет в Тюменском Драматическом театре. В Клубе "Шаболовка, 37" сочинение представит сама переводчица, актриса Юлия Дякина.

"Когда появляется возможность исполнить этот материал, а мною очень любим, очень прочувствован, выстрадан и когда есть возможность исполнить, я за нее хватаюсь с большим удовольствием", – призналась актриса Юлия Дякина.

Классика, фольклор, джаз, рок – в Клубе "Шаболовка, 37" нет никаких музыкальных границ. Премьеры и хорошо знакомые произведения – в новом сезоне на телеканале "Россия-Культура".

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация