Футбол России 4 марта 2023, 13:56 4 марта 2023, 14:56 4 марта 2023, 15:56 4 марта 2023, 16:56 4 марта 2023, 17:56 4 марта 2023, 18:56 4 марта 2023, 19:56 4 марта 2023, 20:56 4 марта 2023, 21:56 4 марта 2023, 22:56 4 марта 2023, 23:56

В матче "Спартака" и "Урала" 1:1 после первого тайма

В Москве завершился первый тайм матча 18-го тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Уралом" из Екатеринбурга. После 45 минут ничья 1:1.

"Урал" вышел вперед на 30-й минуте. Гол с 11-метрового провел Рай Влут. "Спартак" отыгрался в добавленное время после удара Руслана Литвинова.

"Урал" довольно уверенно начал встречу, "Спартак" же напротив действовал неспешно и редко атаковал. Кроме того, на 15-й минуте получил травму и был заменен центральный защитник Никита Чернов. На поле вышел Павел Маслов.

На 29-й минуте атака уральцев завершилась назначением пенальти. После прострела с левого фланга Алексей Кштанов мог с близкого расстояния поразит ворота, но был сбит новичком красно-белых Алексисом Дуарте. После просмотра судья Виталий Мешков назначил пенальти, который реализовал Рай Влут.

Пропустив мяч, спартаковцы стали играть активнее. Но острые моменту в ворот Ильи Помазуна практически не возникали. Но в конце первого тайма гостей пожалел Шамар Николсон, пробив выше ворот после передачи Даниила Денисова.

И все же "Спартак" смог сравнять счет в конце первого тайма. В уже добавленное время Руслан Литвинов мощно пробил после паса Данила Пруцева. Мяч рикошетом от защитника уральцев Менгияна Бивеева влетел в угол ворот 1:1.