21 марта 2023, 02:35 21 марта 2023, 03:35 21 марта 2023, 04:35 21 марта 2023, 05:35 21 марта 2023, 06:35 21 марта 2023, 07:35 21 марта 2023, 08:35 21 марта 2023, 09:35 21 марта 2023, 10:35 21 марта 2023, 11:35 21 марта 2023, 12:35

"Золотой" хет-трик "СКА-Нефтяника": хабаровский клуб завоевал все трофеи сезона

  • "Золотой" хет-трик "СКА-Нефтяника": хабаровский клуб завоевал все трофеи сезона
  • Картинка
    "Золотой" хет-трик "СКА-Нефтяника": хабаровский клуб завоевал все трофеи сезона
  • "Золотой" хет-трик "СКА-Нефтяника": хабаровский клуб завоевал все трофеи сезона
И принес Хабаровску звание столицы русского хоккея страны! Такое заявление сразу после финала чемпионата России, в котором "СКА-Нефтяник" в упорном матче одолел кемеровский "Кузбасс", сделал губернатор Михаил Дегтярев. Об атмосфере на трибунах и в победной раздевалке – Кирилл Рогачев.

Перед финалом чугунный конек на удачу болельщики полируют особенно тщательно. А серб Горан Стаменкович – фанат "Кузбасса" с почти 40-летним стажем – счастлив уже тем, что добрался в Хабаровск из Кемерово.

Горан Стаменкович, болельщик ХК "Кузбасс", г. Кемерово:

"Народ гостеприимный. Ребята, спасибо большое, мне пирожок подарили с картошкой домашний, очень вкусный, на улице! Позитив, эмоции сумасшедшие! Я чувствую, что будет битва чуть ли не на смерть! Я думаю, что победит дружба!".

Пока "СКА-Нефтяник" и команда гостей на предматчевой раскатке, к игре готовятся и зрители. Поцелуй аква-краской на щеке – как признание в любви своим хоккеистам.

– Люблю эту команду! Надо верить и любить своих! Как можно променять любовь?.

Финал чемпионата России в краевой столице собрал аншлаг.

Полные трибуны болельщиков, а большинство из них само собой за команду–хозяйку льда, за "СКА-Нефтяник", гонят своих хоккеистов вперед! "Арена Ерофей" буквально гудит! Иногда даже запускают "волну".

Фанатские сектора "СКА-Нефтяника" и "Кузбасса" с барабанами наперевес состязаются: кто громче и креативнее. В репертуаре не только привычные речевки, но и русские народные песни.

Первый гол в ворота гостей влетает на исходе получаса игры. Занервничавшие было болельщики теперь преисполнены энтузиазма!

Местами вязкий и очень упорный матч – типичный финал – все-таки заканчивается победой хабаровского клуба 3:1

Алан Джусоев, полузащитник ХК "СКА-Нефтяник":

"Кузбасс" очень хорошая команда в этом году. У них интересная манера игры. Против них непросто играть. Тяжело. Очень тяжело!".

Кубок чемпионов России – пятый для "СКА-Нефтяника" – из рук губернатора получает капитан.

Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края:

"Хабаровский край любит свою команду и Хабаровск окончательно зафиксировал, что он является столицей русского хоккея!".

Юрий Шардаков вместе с напарниками благодарят фанатов за поддержку, раздают зрителям чемпионские перчатки и клюшки. А заветный трофей капитан завещает еще раз завоевать своему сыну.

– Ты сам выиграешь!

С хет-триком – то есть, с победой в трех самых престижных турнирах страны – уже в победной раздевалке игроков поздравляют президент клуба и главный тренер.

– Всех люблю, всех благодарю, вы все большие умницы, вы вписали свои имена в историю!

– Поддержка нашего президента, нашего губернатора, но работу-то делали вы на льду, ребята! И вы большие молодцы! Всех с чемпионством!

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация