Спецоперация России 24 марта 2023, 04:50 24 марта 2023, 05:50 24 марта 2023, 06:50 24 марта 2023, 07:50 24 марта 2023, 08:50 24 марта 2023, 09:50 24 марта 2023, 10:50 24 марта 2023, 11:50 24 марта 2023, 12:50 24 марта 2023, 13:50 24 марта 2023, 14:50

Ожидания Запада о крахе России не оправдались

  • Ожидания Запада о крахе России не оправдались
  • Картинка
    За год СВО Россия только укрепилась
  • Ожидания Запада о крахе России не оправдались
Негативные прогнозы не сбылись и это результат большой работы, проведенной за прошедший год. Экономика выстояла, военно-промышленный комплекс перестроился и спада не предвидится. Так считает военный эксперт Алексей Леонков.

"Прошедшие дни показали, что основная стратегия США против России надломилась. И жирную точку в этом поставила встреча двух лидеров многополярного мира – нашего президента и главы КНР. Они не ожидали такого результата, до последнего надеялись, что этого не произойдет. Они очень старались сделать провокации, которые приведут к тому, что эта встреча не состоится", – сказал Леонков в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Но, несмотря на все усилия наших оппонентов, были достигнуты важные договоренности между странами. Ситуация кардинально изменилась, но на Западе это еще не до конца понимают, отметил эксперт.

Так, отчет о деятельности правительства за прошлый год, представленный накануне в Госдуме премьер-министром Михаилом Мишустиным, подтвердил: мы делаем успехи, вопреки всем прогнозам западных властей. И это результаты большой работы.

"Были вещи, которые остались за кадром. Это касается нашего военно-промышленного комплекса. Ведь та комиссия, которую возглавил наш премьер, те полномочия, которые ему дали, – они действительно в корне все поменяли. У нас были проблемы перевода на военные рельсы, крючкотворы-чиновники – все это ушло", – пояснил Леонков.

Как подчеркнул в беседе с экспертом Владимир Соловьев, таких темпов роста военной промышленности не было за весь период существования СССР.

"Перестройка произошла коренная. Таким образом, что опровергла все их стратегические расчеты", – согласился Леонков.

По его мнению, западные власти рассчитывали, что Россия не сможет долго воевать с ослабленной экономикой. Произошло обратное, и теперь РФ не только демилитаризует ВСУ, но фактически уже демилитаризует сам блок НАТО, накачивающий националистов оружием и тем самым ставящий киевский режим в полную зависимость.

Впрочем, считает эксперт, есть еще вопросы, над которыми нужно продолжать работать: патриотическое воспитание, начальная военная подготовка в школах, курсы молодого бойца и другие.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация