27 марта 2023, 16:47 27 марта 2023, 17:47 27 марта 2023, 18:47 27 марта 2023, 19:47 27 марта 2023, 20:47 27 марта 2023, 21:47 27 марта 2023, 22:47 27 марта 2023, 23:47 28 марта 2023, 00:47 28 марта 2023, 01:47 28 марта 2023, 02:47
  • Георгий Харюнин

Кто такая Татьяна Лялина из сериала "Заполярный вальс"

  • Кто такая Татьяна Лялина из сериала "Заполярный вальс"
  • Картинка
    Серия 1
  • Кто такая Татьяна Лялина из сериала "Заполярный вальс"
Молодую актрису Татьяну Лялину, широкой аудитории известную по главной роли в сериале "Ненастье" Сергея Урсуляка, сегодня можно увидеть в мелодраме "Заполярный вальс", который стартует в эфире телеканала "Россия 1" 27 марта в 21:20 и уже доступен на медиаплатформе "Смотрим". Мы же в своем материале подробнее рассказываем о Татьяне и о проектах, в которых она работала.

Татьяна Лялина родилась в 1994 году. Закончила Киевский национальный университет театра, кино и телевидения. Снимается с 2012 года – в основном в сериалах. Первая роль случилась в мелодраме "Лекции для домохозяек", затем актриса тоже частенько появлялась во второстепенных ролях в различных телевизионных проектах ("Женский доктор 2", "Кривое зеркало души", "Мажор", "Пока станица спит" и других). В 2017-м впервые сыграла в историческом проекте телеканала "Россия 1" – в драме "Екатерина" Лялина воплотила Марию Федоровну (Софию Марию Доротею Вюртембергскую), императрицу, вторую супругу российского императора Павла I, мать императоров Александра I и Николая II. В 2020-м в историческом сериале "Грозный" она исполнила уже другую роль – Анастасии Романовой, супруги Ивана Грозного.

Главная роль в громком сериале произошла в 2018 году, когда к себе в "Ненастье" по мотивам одноименного романа Алексея Иванова ее позвал Сергей Урсуляк. Партнером Татьяны Лялиной стал Александр Яценко. По словам режиссера, до того, как он финального утвердил Татьяну на роль, прошла не одна встреча. Однако судьба оказалась благосклонна к молодой актрисе – и в итоге роль в "Ненастье" стала для нее первой громкой в карьере. По мнению Сергея Урсуляка, Татьяне Лялиной не нужно играть честность и чистоту, потому что все эти качества есть в ней самой. Ему вторит и автор оригинального романа Алексей Иванов – по его мнению, не влюбиться в Лялину просто невозможно. В 2020 году актрису номинировали на соискание главной российской кинопремии "Золотой орел" в категории "Лучшая женская роль на телевидении". Как призналась актриса в одном из интервью – именно "Ненастье" стало своего рода отправной точкой в карьере и чертой, отделяющей то, что было раньше, от того, что есть сейчас.

В августе 2020 года Лялина представила на суд гостей и судей фестиваля короткометражных фильмов "Короче" свою короткометражку "Хочу домой". Это история мужчины по имени Иван, который безумно мечтает вновь увидеться с супругой – и для этого выбирается из могилы. Правда, когда он приходит домой, выясняется, что с момента его смерти прошло несколько лет и место Ивана занято новым мужчиной. Картина получила Гран-при фестиваля, одержав победу в категории "Лучший фильм".

В новой мелодраме "Заполярный вальс" Татьяна Лялина играет девушку по имени Алена, у которой есть все, о чем можно мечтать в жизни: карьера (благодаря собственному отцу, возглавляющему крупный медицинский центр), мачеха, заменившая ей родную мать, и жених Егор – талантливый хирург. Однажды Алена отправляется в командировку в Заполярье, в свой родной городок Белозерск. Но возвращается она оттуда в Петербург к одним разочарованиям. Во-первых, девушка становится свидетелем нелицеприятного поступка отца, во-вторых, отношения с женихом резко начинают портиться. Чувствуя, что ей нужно срочно уехать, она бросает все и вновь оказывается в Белозерске, где устраиваются на работу в местную небольшую больницу. Неожиданно она знакомится с очаровательным пилотом вертолета Мишей, который может пролить свет на историю пропавшей без вести 20 лет назад мамы.

Татьяна Лялина с юных лет увлекается пением – сочинять музыку и писать тексты начала еще в школе. В сериалах "У зеркала" и "Вы скажите мне" даже прозвучали написанные ею песни. Видеороликами с поющей актрисой пестрит популярная социальная сеть. В Москву переехала осознанно сразу после окончания института. Причем, долго готовилась к этому событию, нашла человека, который помогал ей с репетициями прослушиваний в скайпе. Сначала весь процесс происходил онлайн, а затем, по приезду в Москву, часто репетиции случались на улицах (по словам актрисы, просто больше негде было). В один прекрасный момент Татьяна пришла на прослушивание в "Современник" – и ее взяли на работу.

Частью трупы театра она стала в 2016 году – служит там по сей день. Из текущего репертуара театра ее можно увидеть в спектаклях "Птица Феликс", "Фантазия Фарьятева", "Три товарища" и "Соловьев и Ларионов". В интервью, которое Лялина дала в 2020 году, она рассказала, что, выбирая между театром и кино, она бы выбрала именно людей, которые этот театр, или это кино создают, потому что все зависит исключительно от них (как актер будет себя чувствовать в той или иной работе).

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация