Фильм "Хитровка. Знак четырех" 11 мая 2023, 11:24 11 мая 2023, 12:24 11 мая 2023, 13:24 11 мая 2023, 14:24 11 мая 2023, 15:24 11 мая 2023, 16:24 11 мая 2023, 17:24 11 мая 2023, 18:24 11 мая 2023, 19:24 11 мая 2023, 20:24 11 мая 2023, 21:24
  • Юлия Киселева

Фильм "Хитровка. Знак четырех" раскроет тайны московских трущоб

  • Фильм "Хитровка. Знак четырех" раскроет тайны московских трущоб
  • Картинка
    Фильм "Хитровка. Знак четырех": увлекательная история московских трущоб
  • Фильм "Хитровка. Знак четырех" раскроет тайны московских трущоб
Новый приключенческий детектив режиссера Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырех" гарантирует зрителям захватывающее зрелище. Картина выйдет в прокат 18 мая. В главных ролях: Михаил Пореченков, Константин Крюков, Евгений Стычкин, Алексей Вертков и другие.

В дореволюционной Москве считалось: где бы ни произошло преступление, его расследование выведет сыщика на Хитровскую площадь. Самый криминальный район столицы становится идеальным местом для приключений и интриг.

"Хитровка, эта трущобная жизнь колоритная, и мы постаралась все это вплести в картину. В ней есть погони, драки, гонки на катерах начала ХХ века. Картина достаточно сложнопостановочная. Главные герои у нас тоже знаменитые – это сам Гиляровский и Станиславский", – говорит режиссер Карен Шахназаров.

Преступники действуют дерзко, умело заметая за собой следы, но Константину Станиславскому и Владимиру Гиляровскому это лишь добавляет азарта. Герои фильма убеждены: чтобы найти зацепку и вычислить убийцу нужно попытаться мыслить, как он. Там, где не хватает фактов, выручает интуиция и режиссерский талант.

"Мне понравилось, что именно так произошло. Мы знаем этих героев, что они наши. И так лихо закручивается сюжет. Увидите, как работает Костя Крюков в картине и почему это Станиславский, и как он распутывает это дело, и как это связано с творчеством", – отмечает актер Михаил Пореченков.

Шахназаров умело соединяет детектив и комедию, фантазии и реальные факты. Писатель и журналист Владимир Гиляровский, которого называли исследователем московских трущоб, действительно водил театрального режиссера Константина Станиславского на Хитровку, чтобы познать глубины городского "дна".

"Станиславский ставил пьесу "На дне", и ему не хватало информации, что там, на этом дне происходит, чтобы его показывать. Станиславский с Гиляровским посещали это место и всячески пытались понять, как люди там живут. У нас в кино есть Чехов, Немирович-Данченко и другие", – делится актер Константин Крюков.

"Хитровка" – увлекательный детектив, в котором расследование превращается в захватывающее представление с эффектными погонями, первоклассным юмором и рискованными приключениями. Распутывать клубок улик и разгадывать таинственные знаки герои начнут 18 мая во всех кинотеатрах страны.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация