Два бомбардировщика ВВС США снова приблизились к границе России
Как сообщает Национальный центр управления обороной Российской Федерации, 25 мая российскими средствами контроля над Балтийским морем были обнаружены две воздушные цели, приближающиеся к Государственной границе Российской Федерации.
В небо были подняты российские истребители Су-35с и Су-27п. Объекты, направляющиеся к границе, были классифицированы как два американских стратегических бомбардировщика В-1В.
Российские экипажи не допустили нарушения Государственной границы и вернулись на аэродром базирования после того, как американцы удалились с приграничной территории. Полет российских истребителей выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
Ранее сообщалось, что 23 мая два американских бомбардировщика уже предпринимали попытку приблизится к пределам российской территории.
