29 мая 2023, 15:10 29 мая 2023, 16:10 29 мая 2023, 17:10 29 мая 2023, 18:10 29 мая 2023, 19:10 29 мая 2023, 20:10 29 мая 2023, 21:10 29 мая 2023, 22:10 29 мая 2023, 23:10 30 мая 2023, 00:10 30 мая 2023, 01:10
  • Георгий Харюнин

"Паромщица. Долина мечты". Зачем смотреть новый сезон сериала

  • Кадры со съемок сериала "Паромщица 2"
    Кадры со съемок сериала "Паромщица 2"
  • Картинка
    Почему стоит смотреть продолжение “Паромщицы”
  • Кадры со съемок сериала "Паромщица 2"
    Кадры со съемок сериала "Паромщица 2"
В эфире телеканала "Россия 1" второй сезон мелодрамы "Паромщица" стартует в 21:20 29 мая, а на медиаплатформе "Смотрим" все серии продолжения истории доступны уже сейчас. В нашем материале мы вспоминаем о событиях первого сезона, а также рассказываем, почему "Долина мечты" получилась не хуже своего предшественника.

События первого сезона сериала "Паромщица", который вышел в 2020 году, остались позади – прошло уже 2 года. Главная героиня – Надя – пытается сосредоточиться на настоящем и не вспоминать недавнее прошлое. Несмотря на то, что события продолжения лишь косвенно касаются парома, который был символом первого сезона, он фигурирует и в новых сериях, правда, уже не на первом плане. Авторы, оставив его в истории как иллюстрацию повседневной жизни горожан, сосредоточились на других событиях. Надежда готовится выйти за любимого мужчину по имени Макс, рядом с ней сын Костя – и все вроде бы даже хорошо. Но в один непрекрасный момент Максима обвиняют в совершении жестокого преступления – и он оказывается за решеткой. Надя не верит в происходящее и знает, что ее жених на такое просто не способен, а потому всеми силами пытается ему помочь. Одновременно с этим подход к женщине пытается отыскать бывший муж Лев, который ради их общего сына Кости готов на все. Но даст ли Надя шанс человеку, уже когда-то от нее отказавшемуся? И удастся ли ей доказать, что ее любимый – невиновен?

По сюжету Надежда берется продолжать дело своего отца – она становится директором Излучинского заповедника, на территории которого как раз идет строительство коттеджного поселка "Долина мечты". Все, что произойдет дальше, разрушит размеренную жизнь женщины.

Для второго сезона "Паромщицы" авторы сериала взяли все лучшее у первого – помимо мелодраматической составляющей, зрителей ожидает напряженная детективная загадка. Некогда Надежду обвинили в преступлении, которого она не совершала, но доказать свою невиновность она не смогла и рядом с ней не было того человека, который мог бы ей помочь. Муж Лева не только вскоре женился на другой, но и настроил против матери собственного сына. Два года спустя, когда в похожих обстоятельствах оказался жених Надежды, Макс, она решает бороться за него, бороться за возможность быть счастливой. Женщина не подозревает, что, начиная собственное расследование, она ставит на кон свою жизнь.

Второй сезон сериала "Паромщица" продолжает линию отношений Надежды с сыном Костей. Все усложняется тем, что мальчик проходит подростковый возраст, а потому частенько становится инициатором конфликтов. Надежде и Косте, который несколько лет прожил без ее участия и поддержки, придется искать общий язык. Вместе они пройдут через непонимание и раздражение, чтобы в итоге принять друг друга такими, какие они есть. Косте сейчас как никогда требуется поддержка матери: молодой человек еще не знает правил игры, не понимает окружающего мира и боится взрослеть. Героям придется учиться доверию, ведь без этого фрагмента головоломка отношений просто не сложится.

По словам исполнительницы главной роли Глафиры Тархановой, первый сезон "Паромщицы" снимался как самостоятельное произведение, продолжение которого не планировалось. Но тут за дело взялись зрители, завалившие авторов огромным количеством писем и электронных посланий. Такое с голливудскими сериалами случается далеко не часто, а уж про отечественные и говорить не о чем. Считается, что наша аудитория менее активна, но пример "Паромщицы" доказывает обратное. Так когда-то случилось с ныне мегапопулярной медицинской драмой "Склифосовский", которую чуть не закрыли, – в ситуацию вовремя вмешались поклонники. И Глафира Тарханова считает, что, если бы не зрители, которым стало интересно увидеть продолжение, нового сезона попросту не случилось бы.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация