30 мая 2023, 04:00 30 мая 2023, 05:00 30 мая 2023, 06:00 30 мая 2023, 07:00 30 мая 2023, 08:00 30 мая 2023, 09:00 30 мая 2023, 10:00 30 мая 2023, 11:00 30 мая 2023, 12:00 30 мая 2023, 13:00 30 мая 2023, 14:00

Счастье – рядом! Хабаровск отметил юбилей традиционным арт-фестивалем на главной улице города

  • Счастье – рядом! Хабаровск отметил юбилей традиционным арт-фестивалем на главной улице города
  • Картинка
    Хабаровск отметил 165-летие традиционным арт-фестивалем
  • Счастье – рядом! Хабаровск отметил юбилей традиционным арт-фестивалем на главной улице города
Улица Муравьева-Амурского в краевом центре на несколько часов стала Арбатом. Там раскинулись сотни развлекательных площадок арт-фестиваля "Счастливый Хабаровск": как на тротуарах, так и на проезжей части. Подарки в этот день подготовили военные оркестры, творческие и спортивные коллективы, а также погода. На празднике побывала Надежда Лях.

Экстремальная готовка блинов прямо на центральной улице города. Таким не может похвастаться и самая опытная хозяйка. Правда, тут нужно печь на скорость и в экстремальных условиях!

— Очень весело! Очень здорово!

— Первая готовка блинов?

— Нет!

Те, кому кухни хватает и дома, слушают военных музыкантов – участников "Амурских волн". На арт-фестивале "Счастливый Хабаровск" оркестры играют почти в каждом квартале.

И это веселье – прямо на проезжей части! Дорогу на несколько часов закрыли для всех видов транспорта. Так Хабаровск празднует свои 165! Свободно гулять можно от улицы Дзержинского до Комсомольской площади. Около двух километров счастья и с кем не поговори здесь: каждый признается в любви к родному городу.

— Я здесь закончила институт, вышла замуж, родила детей, работаю. Лучшие годы моей жизни!

— Вообще родилась в Сибири. Но с десятилетнего возраста живу в Хабаровске. Я обожаю свой город!

Хабаровские мужчины показывают свою любовь в зоне силового экстрима. Словно богатыри как пушинку поднимают многокилограммовую гирю.

Без детского меню на празднике никуда! Пенная вечеринка – одна из самых популярных зон фестиваля.

— Здорово! Круто!

— Шли мимо, увидели – пена, а ей еще и на день рождения идти.

— Но придется так, в таком виде, считаю, очень красиво выгляжу!

Все площадки фестиваля обошел и мэр Хабаровска: познакомился с умельцами и творческими группами. Сергей Кравчук отметил: помимо такого масштабного подарка, будут и другие.

Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска:

"Строим детский сад, мы сдадим в этом году. И Тургеневская лестница в этом году будет сдана. И приступим к ремонтам Уссурийского и Амурского бульваров, конечно, это в перспективе, но у нас есть это в планах".

Самым неожиданным для многих в этот день стал подарок от погоды. Но и его хабаровчане приняли достойно.

Несмотря на дождь, веселье продолжается! Ведь здесь сотни развлекательных площадок: музыкальные и спортивные, различные выставки, которые не боятся дождя.

— Дождь – он вообще не помеха. Хочется везде побывать. Я прибываю в легком таком приятном шоке. И вас всех поздравляю с днем нашего города!

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация