Атаки украинских дронов и ракет 31 мая 2023, 02:52 31 мая 2023, 03:52 31 мая 2023, 04:52 31 мая 2023, 05:52 31 мая 2023, 06:52 31 мая 2023, 07:52 31 мая 2023, 08:52 31 мая 2023, 09:52 31 мая 2023, 10:52 31 мая 2023, 11:52 31 мая 2023, 12:52
  • Дмитрий Горн

Киев открещивается от причастности к атакам дронов на Москву

  • Киев открещивается от причастности к атакам дронов на Москву
  • Картинка
    Запад прокомментировал террористическую атаку Киева
  • Киев открещивается от причастности к атакам дронов на Москву
Международная реакция на террористическую атаку Киева продолжала поступать до самого вечера. И, если в ООН выступили против подобных ударов, то Вашингтон был более обтекаемым. Там заявили, что не поддерживают атак внутри России. К слову, администрация Белого дома – один из бенефициаров украинской агрессии – в который раз пытается снять с себя ответственность за такие действия Киева, намекая, что схожие теракты с ними якобы не согласованы.

Отрицание – лишь первая стадия на пути Киева к принятию ответственности за совершение беспилотной атаки. Чиновники националистического режима саркастически открещиваются от причастности к террористическому акту. Но недвусмысленно в телеэфире Подоляк все же намекает, чьих рук дело на самом деле.

"Мы же втягиваемся в эру искусственного интеллекта. Возможно, не все дроны готовы атаковать Украину и хотят вернуться к своим создателям. Мне кажется, дроны четко понимают последствия того, что они делают", – отмечает советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Тактика отшучиваний представителя офиса президента вкупе с угрозами главы украинской разведки убивать русских по всему миру откровенно не вяжется.

"Вы очень скоро об этом пожалеете. Наш ответ не заставит себя ждать. Скоро все всё увидят", – заявляет глава ГУРБ Украины Кирилл Буданов.

Цивилизованный мир во вчерашних угрозах увидел лишь маниакальную сущность киевских националистов. Украинские власти следуют риторике бывшего президента Порошенко, который хотел, чтобы дети Донбасса учили уроки в подвалах под обстрелами.

"Если россияне могут кошмарить Киев, почему жители Москвы отдыхают уже почти полтора года?" – говорит мэр Киева Виталий Кличко.

О том, что сегодняшняя атака украинских террористов по жилым домам в Москве и Подмосковье – ответ на вчерашние обстрелы военной инфраструктуры в Киеве, методично увязывает западная пресса.

И значительный ущерб нанесен. Российским силам удается бить точечно, поражая дорогостоящие натовские образцы военной техники. И, в отличие от западной прессы которая оперирует лишь словами, в социальных сетях регулярно всплывают видео подтверждения уничтожений. А на тех, кто снял это на видео, в Киеве фактически объявлена охота. Уже арестовано 27 человек.

Бывший офицер британской армии в комментарии The Financial Times назвал цель сегодняшней украинской операции. Якобы этот налет должен был дезориентировать российских военных перед масштабным наступлением ЗСУ. Между тем американская газета The Wall Street Journal пишет, что атака могла быть организована внутри страны. Дескать, на территории России орудует группа, сотрудничающая с ГУР Украины.

Любой из вариантов влияет только на рост уровня напряженности. И понижать его Зеленский, по всей видимости, не намерен. В интервью корейскому изданию президент Незалежной заявил, что предложенная Китаем "формула мира" совершенно не учитывает желаний Киева. И Пекину следовало бы занять четкую позицию, другими словами – придерживаться западной риторики.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация