Главные события 31 мая 2023, 18:03 31 мая 2023, 19:03 31 мая 2023, 20:03 31 мая 2023, 21:03 31 мая 2023, 22:03 31 мая 2023, 23:03 1 июня 2023, 00:03 1 июня 2023, 01:03 1 июня 2023, 02:03 1 июня 2023, 03:03 1 июня 2023, 04:03
  • Султан Зиганов

Пол, мебель, подушки в крови: почему школьник напал на родных

  • Пол, мебель, подушки в крови: почему школьник напал на родных
  • Картинка
    Разбуянившийся подросток взялся за нож и напал на родных
  • Пол, мебель, подушки в крови: почему школьник напал на родных
В Подмосковье следователи допрашивают подростка, который с ножом напал на своих родственников. По предварительным данным, 14-летний школьник действовал ночью и, как считают правоохранители, без причин нанес близким людям проникающие раны, после чего сбежал. Задержать его оперативникам удалось за считанные часы.

Щемелинки – небольшая подмосковная деревушка. Здесь постоянно проживает чуть больше 15 человек. Потому новость о том, что произошло ночью за одним из заборов из профнастила, разошлась сразу по всей округе. 14-летний подросток ни с того ни с сего набросился с ножом на своих пожилых родственников.

В дачном домике пол, мебель, подушки в крови. По предварительной информации, сперва школьник напал на своих бабушку и прабабушку. Их крики разбудили дедушку. Мужчина пытался остановить разбуянившегося внука, но в результате и сам получил ранение в бедро. Всех пострадавших госпитализировали в Шаховскую районную больницу. Их успешно прооперировали, и сейчас им ничего не угрожает. Виновник переполоха попытался скрыться, но безуспешно.

Подростка искать долго не пришлось. Когда его настигли полицейские, он бегал вдоль речки. Видимо, от испуга школьник залез глубоко в воду, откуда его благополучно вытащили стражи порядка. Говорят, на момент спасения он даже не мог связать и двух слов.

С пожилыми родственниками Сергеем и Верой Ивлевыми 14-летник внук живет около года, после того как его отец оказался за решеткой, а мать перестала участвовать в его воспитании. Судя по облагороженному участку, у школьника были все условия для нормальной жизни. Соседи, которые были знакомы с семьей, выдвинули свою версию, связав неожиданное и агрессивное поведение подростка с употреблением запрещенных веществ.

Психологи, в свою очередь, отмечают, что на неокрепший юношеский ум наркотики оказывают самое пагубное влияние, особенно синтетические. Явный тому признак – неоправданная ярость школьника.

"Они вызывают паранойю, разрушают мозг. Лечить такое очень тяжело, в некоторых случаях невозможно", – пояснила психолог Елена Ярикова.

Во время обыска в доме потерпевших изъят окровавленный нож, который теперь стал вещественным доказательством.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух или более лиц", – сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Сейчас со школьником работают следователи. Проводится опрос соседей. Кроме того, назначена экспертиза, которая покажет наверняка, что же стало причиной неадекватного поведения.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация