2 июня 2023, 02:21 2 июня 2023, 03:21 2 июня 2023, 04:21 2 июня 2023, 05:21 2 июня 2023, 06:21 2 июня 2023, 07:21 2 июня 2023, 08:21 2 июня 2023, 09:21 2 июня 2023, 10:21 2 июня 2023, 11:21 2 июня 2023, 12:21

Самый большой на Дальнем Востоке: в Хабаровске открылся скейт-парк

  • Самый большой на Дальнем Востоке: в Хабаровске открылся скейт-парк
  • Картинка
    Самый большой на Дальнем Востоке: в Хабаровске открылся скейт-парк
  • Самый большой на Дальнем Востоке: в Хабаровске открылся скейт-парк
Рампы для скейтбординга и других экстремальных видов спорта расположились неподалеку от "Арены Ерофей". И молодежь краевого центра уже успела опробовать новое место для занятий любимым хобби. Кирилл Рогачев с подробностями.

Диана Родионова нашла родное душе занятие. На роликах ловко лавирует по "змейке". Отец гордится – девушка начинает осваивать сложные маневры.

Алексей Родионов, отец спортсменки: "Год назад буквально не могла ходить на роликах, стоять ровно не могла, сейчас уже довольно успешно занимается. Недавно на День города заняла второе место в своей возрастной группе".

Слава Николаев как любитель олимпийской дисциплины BMX также пробует новую рампу. Эмоции, говорит, неописуемые.

Вячеслав Николаев, скейтбордист: "Тот взрыв адреналина, который мы получаем во время тренировок и выступлений, это что-то безумное. Мы кайфуем! Экстремальные трюки это зрелищно очень!".

Самый большой экстрим-парк на Дальнем Востоке возвели у "Арены Ерофей". На объекте завершено тестирование покрытия. Все для BMX-фристайла и скейтбординга – это олимпийские виды спорта. Такие элементы молодёжь и впредь будет показывать здесь. Открыл площадку губернатор Хабаровского края.

Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края: "Чемпионами становятся единицы, но прочный фундамент любого чемпионства – это массовый спорт. Поэтому я хочу сказать, что сделано это на наших хабаровских заводах. Все деньги, которые выделил край, это шесть миллионов рублей, остались у нас в экономике, обеспечили работой наших тружеников на заводах, и это только начало".

Успеха, веры и надежды в памятной росписи Михаила Дегтярева на стенде у спортплощадки.

" — Физическая форма больно хорошая у ребят.
— Требует. Требует, конечно. Когда-то это был дворовым видом спорта – ребята относились не так серьезно. Сейчас, конечно, ребята тренируются, занимаются".

На базе скейт-парка летом должен пройти фестиваль уличных видов спорта. А в следующем году планируют подать заявку и на Всероссийский контест.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация