5 июня 2023, 21:11 5 июня 2023, 22:11 5 июня 2023, 23:11 6 июня 2023, 00:11 6 июня 2023, 01:11 6 июня 2023, 02:11 6 июня 2023, 03:11 6 июня 2023, 04:11 6 июня 2023, 05:11 6 июня 2023, 06:11 6 июня 2023, 07:11
  • Максим Шевченко

Подросток вспыхнул во время игры с бензином на детской площадке

  • Подросток вспыхнул во время игры с бензином на детской площадке
  • Картинка
    Игры с огнем обернулись для друзей обгоревшего подростка уголовным делом
  • Подросток вспыхнул во время игры с бензином на детской площадке
Московские медики пытаются спасти жизнь подростка, который серьезно обгорел на детской площадке. Школьник оказался облит бензином, в какой-то момент его одежда вспыхнула. Сейчас ребенок в критическом состоянии. Кто виноват в происшествии и что говорят его сверстники?

Окраина Москвы – Южное Бутово. Игры на детской площадке с печальным финалом разворачивались среди обилия зелени в Чечерском проезде. Довольно сложно из окон или тропинок разглядеть, что происходит в этой зоне.

Гуляющих здесь много. В хорошую погоду по вечерам выезжает публика на самокатах, гуляют с собаками. Но у некоторых развлечения, как рассказывают местные жители, сомнительные. В этот раз компания 14-летних подростков, которая якобы славилась далеко не примерным поведением, где-то раздобыла емкость с бензином и пыталась нюхать жидкость, чтобы получить токсическое опьянение.

– Он загорелся на моих глазах. Он стоял, еще ничего не было. Потом что-то зажег, и кто-то что-то плеснул, я так понял, и он сразу вспыхнул, – рассказывает очевидец происшествия.

Все развивалось стремительно. Тушить разгорающийся огонь, судя по всему, было нечем. Поэтому за считаные минуты вся одежда на подростке сгорела еще до прибытия скорой.

– Они сперва его осматривали, потом полиция приехала, что-то делала. Потом оградили, и нас не впускали.

– В каком он состоянии был, сильно обгорел?

– Сильно, у него вещей почти не осталось.

Уже возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

– Следователи устанавливаются все обстоятельства инцидента, в результате которого один из мальчиков получил ожоги различной степени тяжести. В настоящее время ребенок госпитализирован в одно из медучреждений, – пояснила официальный представитель московского управления Следственного комитета России Юлия Иванова.

По данным медиков, подросток получил сильные ожоги. Обгорело примерно 80 процентов тела. Ход установления всех реальных фактов происшествия контролирует прокуратура.

На детской горке, где медики и работали с подростком, еще отчетливо видны следы возгорания топлива и одежды. Это ярко-белые разводы и черные пятна. Здесь отчетливо пахнет бензином. Всего этого уже вскоре, вероятно, не останется: на площадке уже работают дворники.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация