8 июня 2023, 19:04 8 июня 2023, 20:04 8 июня 2023, 21:04 8 июня 2023, 22:04 8 июня 2023, 23:04 9 июня 2023, 00:04 9 июня 2023, 01:04 9 июня 2023, 02:04 9 июня 2023, 03:04 9 июня 2023, 04:04 9 июня 2023, 05:04
  • Султан Зиганов

Кому помешала "Одесса" в Паттайе

  • Кому помешала "Одесса" в Паттайе
  • Картинка
    Подробности стрельбы на тропическом острове
  • Кому помешала "Одесса" в Паттайе
На Пхукете (это курорт в Таиланде) преступник на мотоцикле открыл огонь по бизнесмену из России. Коммерсант остался жив, за его жизнь сейчас борются врачи. А полицейские королевства тем временем выясняют мотивы покушения. Пострадавший владеет успешным рестораном, поэтому не исключено, что нападение устроил конкурент по бизнесу.

Стрельба на торговой улице Boat Avenue – одна из самых обсуждаемых последних новостей Пхукета. Мотоциклист из пистолета изрешетил лобовое стекло электрокара предпринимателя из России. В Дмитрия Алейникова попали четыре пули: три – в грудь, одна – в руку. Журналисты рассказали о деталях происшествия: "Жертва сидела в своей машине, когда другой мужчина в красном защитном шлеме и зеленой куртке подъехал на мотоцикле. Он припарковался рядом и произвел четыре выстрела, прежде чем скрыться".

Невзирая на серьезные ранения, бизнесмен чудом выжил. Его успели госпитализировать и сделать операцию. В том, что попытка убийства носит заказной характер, полицейские не сомневались. Жертва покушения владеет успешным рестораном "Одесса". Весьма известный в Паттайе общепит – своего рода оазис для туристов, особенно мигрантов из России и Украины. Национальная кухня – борщ, сало и пельмени – пользовалась высоким спросом. Да и аборигены не отказывали себе в удовольствии попробовать водку или горилку. Неудивительно, что популярным брендом стали пользоваться мошенники.

По некоторым данным, неудавшегося киллера могли подослать рэкетиры, которых не устраивал проходящий мимо них доход от развивающегося бизнеса.

Арендованный скутер киллер бросил возле отеля, в котором проживал. Одежду пытался утопить в ближайшем водоеме. Оружие пока не смогли найти. А вот поймать подозреваемого особого труда не составило – гражданина Казахстана корейского происхождения по имени Артур Легай задержали чуть ли не у стойки регистрации. Он пытался улететь из страны.

Возможно, теперь все недостающие детали этой истории наконец-то сложатся в одну картину. Во всяком случае, если подозреваемый начнет говорить. Остро встанет вопрос и об экстрадиции Артура Легая на родину. Но если его будут судить по тайским законам, то самое время задуматься о грамотной юридической защите, чтобы избежать высшей меры наказания – смертной казни, все еще действующей в этой теплой гостеприимной стране.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация