Интересная Москва 10 июня 2023, 09:56 10 июня 2023, 10:56 10 июня 2023, 11:56 10 июня 2023, 12:56 10 июня 2023, 13:56 10 июня 2023, 14:56 10 июня 2023, 15:56 10 июня 2023, 16:56 10 июня 2023, 17:56 10 июня 2023, 18:56 10 июня 2023, 19:56

В 10-ти столичных парках открылись летние читальни

В десяти московских парках открылись летние читальни, сообщается на сайте столичного мэра. В этих небольших павильонах можно не только почитать, но и, например, совершить путешествие в Индию или освоить новую профессию.

До конца сезона любители литературы могут принять участие в тематических мастер-классах и программах, чтениях и обсуждениях произведений. Большинство мероприятий подходит для детей и их родителей. Что же конкретно предлагают парковые читальни можно узнать на сайтах столичных парках.

В павильоне "Лекторий" открылась читальня Воронцовского парка. Там можно записаться в библиотеку и взять понравившуюся книгу с собой. Работает и книгообмен – буккроссинг. В читальне пройдут также творческие мастер-классы, обсуждения литературы, развлекательные мероприятия, вроде лото "Кем быть".

Летняя читальня Измайловского парка открыта в павильоне "Библиопарк". По выходным здесь также пройдут мастер-классы, викторины и игровые программы.

В парке "Красная Пресня" читальня заработала в летнем павильоне напротив Каштановой аллеи. Здесь взрослые и дети могут не только выбирать книги, но и поиграть в настольные игры.

В музее-заповеднике "Царицыно" работает читальня у Третьего кавалерского корпуса. Гости познакомятся историей дворцового ансамбля и прослушают лекции о садово-парковом искусстве, а также совершат увлекательное путешествие в Индию, обещают организаторы.

Попасть сказку можно в читальне парка 50-летия Октября, которая открылась павильоне "Коворкинг". Им посвящен основной книжный ассортимент, а также игровые программы для детей и родителей.

Настольные игры и мастер-классы ждут посетителей читальни в парке "Кузьминки", которая работает рядом с Белым променадом. Также здесь расскажут историю книжных закладок и научат делать их.

В Бабушкинском парке в павильоне книгообмена помимо зоны буккроссинга и библиотеке читальня проведет "День пиратов" – познакомит с авторами, писавшими про флибустьеров и корсаров. Пройдет и мастер-класс по созданию пиратской атрибутики.

На площадке у южного входа в парк "Северное Тушино" рядом с павильоном "Клуб развития и творчества" пройдут тематические программы. Читальня организует "Литературные фанты", а также посетители попрактикуются в скороговорках.

Подвижные игры и экскурсии пройдут в читальне зеленоградского "Озеропарка" на Школьном озере. На берегу можно отдохнуть и почитать в креслах-грушах, а потом пройти увлекательные квесты.

Читальня в парке Северного речного вокзала устраивает комплексную программу "Ура, каникулы!", в рамках которой пройдет конкурс рисунков на асфальте.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация