15 февраля 2024, 00:01 15 февраля 2024, 01:01 15 февраля 2024, 02:01 15 февраля 2024, 03:01 15 февраля 2024, 04:01 15 февраля 2024, 05:01 15 февраля 2024, 06:01 15 февраля 2024, 07:01 15 февраля 2024, 08:01 15 февраля 2024, 09:01 15 февраля 2024, 10:01

"Бавария" проиграла "Лацио" матч плей-офф Лиги чемпионов

• Картинка
    "ПСЖ" обыграл "Реал Сосьедад", "Бавария" уступила "Лацио"
  • "Бавария" проиграла "Лацио" матч плей-офф Лиги чемпионов
    uefa.com
В футбольной Лиге чемпионов начался второй игровой день стартового раунда плей-офф. В Риме "Лацио" принимал чемпионов Германии из "Баварии" и победил за счет пенальти – 1:0.

Немецкий суперклуб эксперты называют среди главных фаворитов нынешнего главного евротурнира наряду с английским "Манчестер Сити" и мадридским "Реалом". "Лациале" отводится роль максимум "темных лошадок", но в паре против мюнхенцев они – безусловные аутсайдеры.

Впрочем, первая игра проходила в столице Италии, а на своем поле римляне никогда не были мягкими и уступчивыми. Отчетный матч это в принципе подтвердил. После стартового натиска гостей "Лацио" выровнял игру и до перерыва почти ни в чем не уступал баварцам.

Правда, голов в первые 45 минут не случилось, а по голевым моментам счет 2:1 в пользу "Баварии". Вторая половина встречи началась с нескольких атак хозяев, в одной из которых только вратарь Нойер смог отразить удар с близкого расстояния.

А после часа игры случилось несчастье с Упамекано, который в своей штрафной совершил нарушение против Исаксена, которое потянуло на красную карточку и пенальти в одном флаконе. Иммобиле уверенно реализовал свой шанс с 11-метровой отметки.

После этого на поле пошел классический итальянский футбол, когда лидирующая команда старательно удерживает преимущество. "Бавария", играя в меньшинстве, пыталась заменами взбодрить игру, но ничего сделать не смогла.

Впрочем, минимальное поражение немецкого чемпиона оставляет ему хорошие надежды на общий исход противостояния перед домашним ответным матчем в Мюнхене.