Хоккей в России и в мире 30 августа 2024, 01:55 30 августа 2024, 02:55 30 августа 2024, 03:55 30 августа 2024, 04:55 30 августа 2024, 05:55 30 августа 2024, 06:55 30 августа 2024, 07:55 30 августа 2024, 08:55 30 августа 2024, 09:55 30 августа 2024, 10:55 30 августа 2024, 11:55

"Спартак" в серии буллитов обыграл "Динамо" на Кубке мэра Москвы

• Картинка
  • "Спартак" в серии буллитов обыграл "Динамо" на Кубке мэра Москвы
  • Картинка
    Хоккеисты "Спартака" переиграли "Динамо" на Кубке мэра Москвы
В этом году Кубок мэра Москвы проводится уже 17-й год подряд. Несмотря на предсезонный статус турнира, на трибунах во время матча между "Спартаком" и "Динамо" почти не было пустых мест. Всего на Кубок мэра Москвы в этом году было продано 27 тысяч билетов, что является рекордом за всю его историю. Подробности расскажет Илья Костин.

"Люди стали ходить на хоккей намного чаще. В Москве, по крайней мере где мы играем, (трибуны – ред.) всегда заполняются. Очень приятно", – сказал нападающий ХК "Динамо" (Москва) Максим Джиошвили.

Хоккеисты "Спартака" и "Динамо", подгоняемые болельщиками, с первых минут игры резво побежали вперед. Счет был открыт уже на шестой минуте – отличился динамовец Артем Михеев. Ближе к концу периода "Спартак" сравнял счет – шайбу в ворота соперников забросил Даниил Иванов.

Дальше начались качели – спартаковцы вели 2:1, к середине третьей двадцатиминутки впереди уже были динамовцы, дублем в их составе отличился канадский легионер Седрик Пакетт. В итоге основное время завершилось ничьей – 3:3. В серии буллитов удачливее оказались хоккеисты "Спартака".

"Хорошая игра получилась. Много болельщиков пришло. Вспомнили тот сезон, когда здесь играли. Эмоции – положительные… Рады, что сегодня победили в дерби", – заявил нападающий ХК "Спартак" (Москва) Герман Рубцов.

Столичное дерби оправдало ожидания. Команды будто не брали в расчет неофициальный статус матча – было немало жестких столкновений, удалений, даже не обошлось без драки в самом конце.

В Кубке мэра Москвы принимает участие еще одна столичная команда – ЦСКА. Армейцы в стартовом матче победили подмосковный "Витязь" со счетом 3:2. Также за победу в турнире поборются две команды из регионов – нижегородское "Торпедо" и "Автомобилист" из Екатеринбурга.

Финал Кубка мэра Москвы состоится уже в ближайшее воскресенье. Данный турнир можно смело назвать репетицией стартующего сезона КХЛ. Он начнется 3 сентября. В матче за кубок открытия традиционно сыграют финалисты прошлого розыгрыша Кубка Гагарина – магнитогорский "Металлург" и ярославский "Локомотив".