Тюменские предприятия готовятся представить свои разработки на TNF-2025
Предприятия нефтегазового кластера Тюменской области находятся "на низком старте" в преддверии традиционного для региона промышленно-энергетического форума TNF-2025. Он стартует 15 сентября. Тюменские сервисные компании энергетического сектора экономики готовят для демонстрации на форуме свои лучшие наработки и изделия.
Практически накануне открытия промышленно-энергетического форума состоялось знакомство журналистов региона с одним из сервисных предприятий, которое специализируется на производстве установок для термостабилизации грунтов. Эта технология уже сейчас применяется для строительства промышленных и жилых объектов в условиях вечной мерзлоты. Созданные компанией установки не требуют энергозатрат и сохраняют грунт в замерзшем состоянии даже в летний период.
Вечная мерзлота занимает значительную часть территории России. Поэтому инновационные технологии строительства промышленных объектов, обустройства месторождений в арктических условиях сегодня более чем актуальны. Представителям средств массовой коммуникации продемонстрировали практически весь цикл производства установок для стабилизации грунта в условиях Крайнего Севера: от производства труб и закачивания в них специального хладагента до сборки готовых изделий и их демонстрации на испытательных стендах.
В этом году в промышленно-энергетическом форуме TNF-2025 примут участие более 12 000 промышленников, управленцев и экспертов из более чем 50 регионов России. И очевидно, что продукция тюменских предприятий нефтегазового сервиса будет более чем достойно выглядеть на его экспозициях.