Главные события 30 сентября 2025, 17:47 30 сентября 2025, 18:47 30 сентября 2025, 19:47 30 сентября 2025, 20:47 30 сентября 2025, 21:47 30 сентября 2025, 22:47 30 сентября 2025, 23:47 1 октября 2025, 00:47 1 октября 2025, 01:47 1 октября 2025, 02:47 1 октября 2025, 03:47

Психиатр назвал пиаром заявление Навроцкого о беседах с духом Пилсудского

  • x.com/NawrockiKn
    x.com/NawrockiKn
Врач-психиатр Александр Федорович в эфире "Вести ФМ" высказал мнение, что заявления польского президента Кароля Навроцкого о беседах с духом Пилсудского – пиар.

По его словам, польский политик выстроил определенный маркетинговый ход.

"Что касается польского представителя, неоднократно звучало и давно сложилось, что это всегда русофобские проявления. Поэтому рассуждать о своих особенностях, особенности говорить с мертвыми, которые по своей политике и по своим оставленным воспоминаниям могут так или иначе поддерживать эту идею политическую – это, я считаю, маркетинговый ход. Однозначно такой пиар. О его психическом состоянии мы не можем говорить, потому что это четко спланированный маневр", – заявил он.

Врач пояснил, что рассуждать о зависимостях Навроцкого также пока преждевременно.

"Вопрос ведь не в том, наркоман он или сумасшедший. Здесь ведь иногда бывает, что это (сумасшествие. – Прим. ред.) даже к лучшему, потому что, знаете, устами сумасшедшего глаголит истина, если перефраз себе такой позволить. Говорить о том, насколько он здоров или не здоров, довольно сложно, тем более по паре каких-то высказываний, которые для меня означают не что иное, как мощный пиар-ход. А насколько он тут искренен, думаю, – большой вопрос", – подчеркнул специалист.

Ранее президент Польши Кароль Навроцкий признался, что регулярно общается с духом первого маршала Речи Посполитой Юзефа Пилсудского. Публично польский деятель также заявил, что намерен в будущем отказаться от потребления никотина.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация