Житель Приамурья предстанет перед судом за убийство и расчленение соседки
По версии следствия, в августе 52-летний мужчина во время распития спиртных напитков поссорился со своей соседкой, после чего нанес ей несколько ударов ножом в шею, лицо и тело. Пострадавшая скончалась на месте.
"На следующий день, продолжая испытывать злость и употреблять спиртное, обвиняемый ножом отделил части мертвого тела. Дождавшись темноты, он попытался вынести тело и спрятать, однако был замечен прохожими и убежал", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.
В ту же ночь подозреваемого задержали сотрудники полиции.
Таким образом, мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) и ч. 1 ст. 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших).
"Прокуратура района направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу", — сказано в материале.
Обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.