Вучич не может гарантировать отказ от санкций против России в будущем
Глава республики напомнил, что решение не присоединяться к антироссийским ограничениям было принято спустя несколько дней после начала конфликта на Украине. Оно "выдержало проверку временем", но сербское руководство может пересмотреть свою позицию.
"И в Совете национальной безопасности, и в правительстве Сербии люди могут изменить это решение. Правительство уполномочено изменить его", – приводит слова Вучича агентство ТАСС.
Президент Сербии отметил, что надеется на скорое окончание украинского конфликта.
"Как я уже сказал, ничего не могу вам гарантировать, но я слишком стар, чтобы так просто менять свое мнение", – заключил он.
Ранее Вучич заявил, что Сербия отдаляется от членства в Евросоюзе из-за отказа от санкций против России. Он считает, что Белград всегда был справедлив по отношению к Москве и старался придерживаться военного нейтралитета.