Олег Добродеев: военкор Максудов был сильным человеком и потрясающим журналистом
Добродеев отметил, что профессия военного корреспондента всегда связана с огромными рисками, и подчеркнул, что память о Максудове будет жить в сердцах людей.
"Мы понимаем с вами, что проходим мы через, наверное, самый тяжелый, самый драматичный период вообще в нашей современной истории. И, конечно, риски огромные в его профессии, мы все это прекрасно понимаем", – заявил Добродеев.
Глава ВГТРК также поделился, что по-настоящему оценил работу Максудова только недавно.
"Эти два года, которые вобрали в себя очень и очень многое, и Бориса по-настоящему не хватает. И разглядел я его как блестящего, настоящего, большого журналиста, так получилось, только сейчас, когда увидел все его материалы, которые проходили в разное время на наших каналах. Какой это был большой, мощный, сильный человек и потрясающий журналист. И память о Борисе, пока мы все здесь, она будет всегда с нами", – заявил Добродеев.
Ранее коллеги и родственники Бориса Максудова поделились своими воспоминаниями о работе и жизни военного корреспондента.