ФСБ РФ показала кадры ликвидации диверсантов в Алтайском крае
В ночь на 22 ноября в Первомайском районе двое местных жителей открыли огонь по сотрудникам ФСБ из незаконно приобретенного оружия. В результате перестрелки злоумышленники были ликвидированы.
Перестрелка произошла под железнодорожным мостом. Предоставленная ФСБ видеозапись демонстрирует момент, когда злоумышленники прибыли на место предполагаемой диверсии для проведения разведывательных мероприятий. В частности, показан автомобиль злоумышленников, в багажнике которого правоохранители обнаружили компоненты электронных устройств.
В пресс-службе Следственного комитета по Алтайскому району уточнили, что сейчас проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.