Захарова посоветовала Зеленскому "кончать употреблять" и заняться выборами
Ранее прибывший в Польшу Зеленский заявил о якобы существовании нескольких людей, представляющих российского лидера, — "один разговаривает с американцами, другой произносит речи, третий делает что-то другое".
"Надо было договорить: "А четвертый стоит за спиной и тихо так произносит: "Кончай употреблять, у тебя выборы на носу, под которым белым бело", — написала Захарова.
Ранее глава киевского режима заявил о готовности к проведению выборов на Украине при наличии необходимых условий. В интервью польским СМИ он утверждал, что не заинтересован в удержании власти и готов покинуть занимаемый пост.
Президент России Владимир Путин, в свою очередь, в рамках "Итогов года" заявил, что в случае проведения выборов на Украине Россия может потребовать предоставления возможности для граждан этой страны, проживающих на территории РФ, проголосовать на российских избирательных участках.
Кроме того, по словам российского лидера, Москва готова подумать над вопросом об обеспечении безопасности возможных выборов на Украине.
В то же время использование выборов на Украине для остановки продвижения российской армии неприемлемо, подчеркнул Путин.