Дело о драке с хоккейной командой ФСБ дошло до суда в Биробиджане через 1,5 года
По сведениям газеты, Биробиджанский районный суд приступил к процессу в самом конце прошлого года.
"29 декабря 2025 года в Биробиджанском районном суде начато рассмотрение уголовного дела, возбужденного по статье УК о хулиганстве в отношении шести хоккеистов любительской команды "Тафгай", – пишет "Коммерсант".
Издание напоминает, что 30 марта 2024 года в турнирном матче за третье место Ночной хоккейной лиги играли две любительские команды: состоящая из местных предпринимателей "Тафгай" и "Фантом", в составе которой играют сотрудники управления ФСБ.
Хоккеист "Тафгая" в какой-то момент толкнул игрока "Фантома", а затем ударил его клюшкой. В потасовку вскоре втянулись все игроки этих команд.
В тот же вечер были дисквалифицированы шесть игроков из "Тафгая" и два из "Фантома", но на этом история не закончилась.
Сразу после матча, говорится в публикации, десять суток административного ареста получили несколько игроков "Тафгая", а 13 июня 2024-го года по факту драки возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ.
Спустя полтора года, отмечает издание, оно активизировалось. Очередное заседание суда назначено на 23 января.
Хоккеистам-любителям из "Тафгая" может грозить до семи лет лишения свободы.