1 марта 2018, 14:28 1 марта 2018, 15:28 1 марта 2018, 16:28 1 марта 2018, 17:28 1 марта 2018, 18:28 1 марта 2018, 19:28 1 марта 2018, 20:28 1 марта 2018, 21:28 1 марта 2018, 22:28 1 марта 2018, 23:28 2 марта 2018, 00:28

Экспертный совет

Председатель Экспертного совета Конкурса

Андрей Медведев

С 2000 года начал свою деятельность в ВГТРК. Работал в качестве специального корреспондента в зонах вооруженных конфликтов в Чечне, Сербии, Македонии, Афганистане и Ираке. Неоднократно исполнял служебный долг в условиях прямого риска для жизни. Стал автором фильма "Проект "Украина". Подготовил более 2000 репортажей для информационных и информационно-аналитических программ.

На данный момент является Главным редактором Объединённой редакции ЭСМИ: «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ», «Культура» (радиоканал)

А также выпустил книгу «Подлинная история русского и украинского народа». Снял документальный фильм "Большая игра", где перед глазами телезрителей проходит череда "цветных революций" на Ближнем Востоке, война в Сирии, усиление талибов в Афганистане.

Марат Ахметжанов

С 1994 года начал работу в качестве выпускающего редактора, комментатора дирекции информации РГРК «Голос России», работал в агентстве «Интерфакс», был редактором радиостанции «Спорт-FM» и выпускающим редактором Национальной информационной службы Страна.Ru, возглавлял редакцию сайта «Вести.Ru».

На данный момент руководит Дирекцией интернет-сайтов ВГТРК.

А также имеет благодарность РГРК «Голос России» за достижения в развитии отечественного радиовещания на зарубежные страны, благодарность Председателя Правительства РФ, является лауреатом Премии Рунета.

Евгений Бекасов

С 2005 года работает в ВГТРК. Руководил группой сбора информации по РФ и СНГ телеканала «Россия 24», участвовал в запуске телеканалов «Москва 24» и «Доверие» в качестве Главного продюсера. В ноябре 2012 года был назначен Главным редактором информационного канала «Россия 24».

На данный момент является Главным редактором Главной редакции ЭСМИ «Российский Информационный Канал «Россия 24».

А также является членом редакционной комиссии телеканала Euronews, редакционного совета межгосударственного информационного пула телерадиоорганизаций стран СНГ от ВГТРК. Неоднократный член жюри различных премий и конкурсов.

Рустам Вахидов

С 1999 года работал в региональной команде одного из самых ярких радиопроектов прошлого века – питерского радио "Модерн", которое подарило стране таких ярких ведущих как Дмитрий Нагиев, Сергей Рост, Сергей Шнуров, Алла Довлатова и дуэт Геннадия Бачинского и Сергея Стиллавина. Был продюсером утреннего шоу на радио MAXIMUM в Москве, возглавлял программную дирекцию радио «Маяк».

На данный момент является Первым заместителем директора ГРК «Радио России».

А также является многократным лауреатом премии РАДИОМАНИЯ, бессменным ведущим проекта «БРЕДЯТИНА», совместно со С. Стиллавиным успешно ведет свой автоблог «Большой тест-драйв».

Анна Шафран

С 2004 года года работала в ближневосточном отделении информационного агентства ТАСС (Каир), выпускала авторскую программу на московской радиостанции напрямую из Каира, публиковалась в местных газетах. Была продюсером новостей ближневосточной корсети на т/к «Русия аль-Яум» (арабская версия «RussiaToday»)

На данный момент является ведущей на «Вести FM» (шоу «Полный контакт» с Владимиром Соловьёвым, авторская программа «Принцип действия») и соведущей на телеканале «Россия» (программа «О самом главном»).

А также является специалистом в области информационного продвижения и медиапланирования, художественным руководителем и продюсером оперной постановки «Алеко».

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация