7 июля 2008, 13:13 7 июля 2008, 14:13 7 июля 2008, 15:13 7 июля 2008, 16:13 7 июля 2008, 17:13 7 июля 2008, 18:13 7 июля 2008, 19:13 7 июля 2008, 20:13 7 июля 2008, 21:13 7 июля 2008, 22:13 7 июля 2008, 23:13

Татьяна Колганова ругала мужа последними словами

  • Татьяна Колганова ругала мужа последними словами
    Татьяна Колганова ругала мужа последними словами
Актеры сериала "Колдовская любовь" в основном жители городские. И играть деревенских обывателей им было не просто.

Актеры загадочного сериала "Колдовская любовь" ответственно подошли к процессу съемок и старались глубоко погрузиться в образы деревенских жителей. Каждый "погружался" по-своему, делая акцент на разных деталях. 

Татьяна Колганова очень обрадовалась, когда услышала предложение сыграть роль Маши:

- Сначала я очень напряглась - опять что-то мистическое. Но меня сразу же уверили, что к тайне и загадке моя героиня отношения иметь не будет. Тогда я облегчено вздохнула и согласилась – роль простоватой и бесхитростной Маши мне очень приглянулась. Я с головой ушла в этот образ – платья для моей героини подбирала специально аляповатые и бесформенные, обручальное кольцо взяла себе толстое, как бочонок – чтоб издалека можно было хвастаться своим "богатством". Своего мужа Семена я ругала так, как это делают настоящие деревенские бабы: моя дальняя родственница по маминой линии – донская казачка, она часто обращалась к мужу с грозным окриком "Скотиняка ты такой!". Этому выражению я научилась у нее. И самой большой похвалой для меня было откровение женщины, подошедшей ко мне на улице: "Как вы замечательно ругаете своего мужа Семена! Я теперь тоже своего скотинякой называю. И сестра моя мужа своего так ругает". Прижилось!

Любовь Тихомирова, исполнительница роли Лизки, в образ вживалась по-другому:

- Давно хотелось сыграть такой персонаж, как моя Лизка. Мне она представлялась обязательно с длинной густой косой – и я попросила гримеров приделать ее. Мне долго не могли подобрать обручальное кольцо – все, что были у наших костюмеров, мне оказались велики. Пришлось делать маленькое, на заказ. Потом даже был курьезный случай – была такая сцена, когда Лиза моет пол, и вдруг кольцо слетает у нее с пальца. Мое же маленькое так крепко сидело на руке, что слетать совсем не хотело. Тут-то и пригодились те большие, которые были в запасе у костюмеров. Когда съемки шли долго и становилось зябко оставаться на свежем воздухе, очень спасали толстые житомирские колготки. Мы натягивали их чуть ли не до шеи, и было не так холодно. К тому же было очень удобно ползать на коленках – ведь моей героине по сценарию приходилось очень много стенать и плакать. Колготки спасали и тогда, когда я падала на колени.

Участковый Федор, которого сыграл актер Алексей Шевченков, добрый и располагающий к себе персонаж. Если кто-нибудь встретил бы Алексея в форме участкового за пределами съемочной площадки, то вполне мог бы спутать его с настоящим милиционером – вот как сильно влился в образ актер. Но главное для него не форма и фуражка, а милицейская машина:

- Очень мне полюбился "козлик", на котором разъезжает по деревне Федор. За время съемок он стал мне другом, я даже придумал ему ласковую кличку – "мой маленький зеленый вепрь". В жизни я на машине редко езжу, моя "семерка" давно стоит без дела. С нее и номера уже скрутили, и даже живет в ней кто-то. А здесь уж я оторвался – гонял по полям вокруг деревни на своем "вепре".

Майорова Дарья, RUTV.ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация