30 июля 2009, 15:40 30 июля 2009, 16:40 30 июля 2009, 17:40 30 июля 2009, 18:40 30 июля 2009, 19:40 30 июля 2009, 20:40 30 июля 2009, 21:40 30 июля 2009, 22:40 30 июля 2009, 23:40 31 июля 2009, 00:40 31 июля 2009, 01:40

Их разыскивает полиция!

  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
  • Их разыскивает полиция!
У них нет ни стыда, ни совести. Главная их страсть - это деньги. Они преуспели в воровстве, убийствах и контрабанде. Вспомним самых безжалостных гангстеров голливудского кинематографа!

У них нет ни совести, ни сострадания. Главная их страсть - это деньги. Они преуспели в воровстве, убийствах и контрабанде. Вспомним самых безжалостных и наводящих ужас гангстеров голливудского кинематографа.

1. Фрэнк Лукас (Дензел Вашингтон), "Гангстер" (2007)

Сюжет "Гангстера" основан на реальных событиях. Это классическая история успеха по-американски. Фрэнк Лукас был бизнесменом средней руки, а стал авторитетом преступного мира, играющим по правилам рыночной экономики и зарабатывающим миллионы. Безусловно, плохие парни не пример для подражания. Но все же эта история не может не вдохновлять: работайте усерднее - и вознаграждение не заставит себя долго ждать!

2. Вито Корлеоне (Марлон Брандо/ Роберт Де Ниро), "Крестный отец", Часть 1 и 2 (1972, 1974)

Многие утверждают, что Майкл, сын Дона Вито был более успешным бандитом, чем отец. Ведь он так быстро распространил влияние клана до Лас-Вегаса и Кубы - прежде, чем вы успели сказать "гоп". Но справедливости ради стоит сказать, что именно отец вручил ему "ключи от замка", после того как собственноручно построил этот замок от фундамента до крыши. Более того, Корлеоне удалось сохранить связь с семьей, даже пройдя через все жизненные перипетии. А это дорогого стоит, даже по меркам криминального мира.

3. Томми Де Вито (Джо Пеши), "Славные парни" (1990)

"Сколько себя помню, всегда хотел быть гангстером!" - этой фразой начинается фильм легендарного Мартина Скорсезе. Томми Де Вито – гангстер итальянского розлива. От такого никогда не знаешь, чего ожидать. Джо Пеши сыграл просто потрясающе, за что и получил совершенно заслуженный "Оскар". Или, может, киноакадемики испугались безжалостного гангстера, не упускающего шанса взяться за пушку или за нож?

4. Фрэнк Костелло (Джек Николсон), "Отступники" (2006)

Ганстер "старой школы" изобретает инновационный и хитроумный план - послать своего человека (Мэтт Дэймон) в полицию, чтобы предугадывать каждое действие копов и всегда быть на шаг впереди. Но в реальной жизни план срабатывает не так, как того ожидал Фрэнк, потому что и у полиции оказывается свой козырь в рукаве. Тем не менее кошачья улыбка этого злодея очаровывает и завораживает, и он так превосходно играет в кошки-мышки!

5. Уильям "Билл Мясник" Каттинг (Дэниэл Дэй-Льюис), "Банды Нью-Йорка" (2002)

Он подчинил себе район Пяти улиц – Билл мясник, Тот-кто-наводит-ужас-на-новоприбывших. Прекрасно владеющий режуще- колюще-рубящим оружием, дьявольски харизматичный и безжалостный гангстер составил бы отличную компанию тому же Томми Де Вито из "Славных парней" Скорсезе.

6. Лео О’Бэннон (Альберт Финни), "Перекресток Миллера" (1990)

В гангстерских войнах всегда есть две противоборствующие стороны. В этом фильме братьев Коэнов это ирландцы (под предводительством Лео) и итальянцы, а между ними умело балансирует Том Рейган (Гэбриэл Бирн).

7. Тони Монтана (Аль Пачино), "Лицо со шрамом" (1983)

Безжалостный и всеядный Тони Монтана (Аль Пачино) – самый влиятельный гангстер энергичных 80-х. Он кубинский иммигрант, урвавший свою порцию американской мечты и превратившийся в центральную фигуру наркоторговли Майами. О, и он носит гигантскую пушку, которую называет "мой маленький друг". Как трогательно!

8. Аль Капоне (Роберт Де Ниро), "Неприкасаемые" (1987)

Специальный агент Федерального бюро расследований Элиот Несс бросает вызов самому Аль Капоне. Герой Де Ниро - хладнокровный убийца, контрабандист, безжалостный изверг - в общем образцово-показательный гангстер. Его "игра в бейсбол" головой своего подручного - один из самых леденящих душу моментов кинематографа.

9. Ричи Кьюсак (Уильям Херт), "Оправданная жестокость" (2005)

Уже заметив имя режиссера Дэвида Кроненберга в титрах, зрителю стоит насторожиться - тут жди чего-то по-настоящему жестокого. Однако когда на экране появляется филадельфийский главарь бандитов Ричи, вы не можете от него отвести взгляд. И то, что Ричи находится в кадре вместе с Вигго Мортенсеном, нам больше известным как Арагорн из "Властелина колец", этому немало способствует.

10. Дон Логан (Бен Кингсли), "Сексуальная тварь" (2002)

Бену Кингсли, исполнителю роли Ганди, пришлось серьезно постараться, чтобы так резко сменить амплуа. Его бритоголовый Дон брутален и бескомпромиссен. Сюрреалистичности происходящему придает черный кролик, то пропадающий, то появляющийся на экране. Отличный контраст для отпетого гангстера.

11. Спатс Коломбо (Джордж Рафт), "В джазе только девушки" (1959)

Джордж Рафт сделал карьеру, играя щеголеватых бандитов ("Лицо со шрамом", "Каждый рассвет я умираю"). Но большинство зрителей его запомнили в роли Спатса Коломбо по прозвищу Белые Гетры, чья жестокость вынудила Джо и Джерри пуститься в бега, переодевшись женщинами.

Также самыми отпетыми гангстерами признаны:

12. Коди Джаретт (Джеймс Кэгни) – "Белая горячка" (1949)
13. О-Рен Иши (Люси Лиу) – "Убить Билла" (2003)
14. Рональд и Регги Крэй (Гарри и Мартин Кэмп) – "Братья Крэй" (1990)
15. Нино Браун (Уэсли Снайпс) – "Нью-Джек-Сити" (1991)
16. Чили Палмер (Джон Траволта) – "Достать коротышку" (1995)
17. Уилсон (Теренс Стемп) – "Англичанин" (1999)
18. Мартин Кэхилл (Брендан Глисон) – "Генерал" (1998)
19. Дагбой (Айс Кьюб) – "Парни Южного Централа" (1991)
20. Марселлас Уоллес (Винг Реймс) – "Криминальное чтиво" (1994)
21. Джой Тай (Джон Лоун) – "Год Дракона" (1985)

RUTV.ru по материалам EW.com

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация