8 октября 2008, 09:30 8 октября 2008, 10:30 8 октября 2008, 11:30 8 октября 2008, 12:30 8 октября 2008, 13:30 8 октября 2008, 14:30 8 октября 2008, 15:30 8 октября 2008, 16:30 8 октября 2008, 17:30 8 октября 2008, 18:30 8 октября 2008, 19:30

На крючке у Спилберга

  • На крючке у Спилберга
Стивен Спилберг не сидит на месте. Недавно культовый режиссер возглавил новый проект - боевик "На крючке". Предлагаем вам ознакомиться с эксклюзивными репликами участников съемок.
Пару лет назад в "круг любимых артистов Стивена Спилберга" вошел юный Шайя ЛаБаф. Мистер Спилберг мгновенно вычислил в актере недюжинный талант и тут же взял его в оборот: сначала поместил юное дарование в компанию "Трансформеров", затем определил к "Индиане Джонсу" и, наконец, посадил "На крючок". А тот и рад стараться. Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью с участниками нового фильма. 
 
Шайя ЛаБаф (актер): "Да, это были дикие съемки. Конечно, не было такого, что кто-то решал: вот сегодня тебе достанется! Я сам соглашался на это. Потому что я хотел делать трюки сам. Например, были сцены с драками, когда режиссер собирался заменить меня дублером, а я противился! Я все хотел делать сам. Мне это нравится так же, как Ди Джею - снимать кино. Помнишь такое?"
 
Ди Джей Карузо (режиссер): "О, да, помню, конечно! А еще он отлично умеет падать. Да, это правда. Поразительно. Даже когда он просто скатывается со стола. Камера еще включена, а  вся съемочная группа, не обращая на нее внимания, вскрикивает в полный голос. В этом Шайя точно хорош".
 
Мишель Монаган (актриса): "Я тоже хотела через все это пройти! Я на самом деле обожаю играть в боевиках. И к счастью нам позволили делать много трюков самим. Вот только с бегом у меня были некоторые сложности. Потому что я терпеть не могу бегать – вы даже вообразить себе не можете, как. Но зато после съемок я была в отличной форме".
 
Нередко съемки фильма приносят не только удовольствие, но и знания. Правда, то, что узнали актеры во время работы над фильмом "На крючке", скорее шокировало их, чем обрадовало. Например, консультанты из ЦРУ, приглашенные на съемки, любезно показали Шайе ЛаБафу его собственное настоящее досье. И актер немало удивился, когда обнаружил, что каждый его шаг может быть отслежен, а каждый телефонный разговор – записан.
 
Розарио Доусон (актриса): "Готовясь к съемкам этого фильма, я оказалась в Пентагоне. И вот там мне попадается человек, который говорит: моя работа состоит в том, чтобы читать все голливудские сценарии, в которых есть военные. Получается, что любой фильм с военной тематикой проходит через правительство. И если им не нравится этот сценарий, ты не получишь их благословения".
 
После визита в Пентагон Розарио Доусон твердо решила посвятить себя повышению политической сознательности американской молодежи. В США грядут очередные президентские выборы, и актриса, движимая лозунгом "кто, если не мы?", занялась политической агитацией. Вот так иногда новые знания, полученные на съемках, в корне меняют актерские планы.
 
По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация