16 марта 2009, 16:32 16 марта 2009, 17:32 16 марта 2009, 18:32 16 марта 2009, 19:32 16 марта 2009, 20:32 16 марта 2009, 21:32 16 марта 2009, 22:32 16 марта 2009, 23:32 17 марта 2009, 00:32 17 марта 2009, 01:32 17 марта 2009, 02:32

Самые громкие скандалы Голливуда

  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
  • Самые громкие скандалы Голливуда
Журнал Forbes составил список самых громких скандалов Голливуда за последние 20 лет. Но лишь тех, которые в результате увенчались триумфальным возвращением актеров в профессию.
Иногда скандал ставит крест на карьере актера, а иногда он просто необходим, чтобы его звезда засияла еще ярче. Не все выдерживают испытания: попав в эпицентр скандала. Прежде знаменитые и востребованные люди сперва испытывают презрение и нездоровый интерес к своей персоне со стороны широких масс, а потом вдруг оказываются в вакууме и чувствуют себя никому не нужными. Режиссеры не предлагают новых ролей, друзья отворачиваются, поклонники забывают. Кто-то впадает в пучины депрессии, кто-то спивается, кто-то живет тихо и мирно, но в кино так и не возвращается. Но мы поговорим не об этих попранных талантах – мы поговорим о триумфальном возвращении на киноэкран актеров, совершивших роковую ошибку и, казалось бы, обреченных на забвение. Их пример доказывает - без падений не бывает взлетов!
 
Возьмем, к примеру, Микки Рурка. Звезда "9 ½ недель" и дюжины других широко известных фильмов как-то неожиданно исчез с голубых экранов в начале 90-х. Причиной тому стал саморазрушительный образ жизни, сумасбродное поведение, многочисленные драки, избиение жены, журналистов, пьянство за рулем и последовавшие за этим аресты. Но недавно дебошир и повеса решил взяться за ум и в 2005 году сыграл одну из главных ролей в "Городе грехов", а сейчас представляет по всему миру фильм Дарена Аронофски "Рестлер" со своим участием. Вот и в Москву заглянул на досуге. За роль в этой ленте Рурк был номинирован на "Оскар" и получил "Золотой глобус".
 
Наверное, ни за кем не числится столько скандалов в 2006-2008 годах, как за Бритни Спирс. Бритая голова и драные колготки – только цветочки. Алкоголизм, наркотики, загулы в ночных клубах, неадекватное поведение – казалось, разведенная поп-принцесса уже не сможет восстановить былую форму. Но нет, все это теперь в прошлом. Недавно поп-дива не только выпустила новый альбом Circus, занимающий верхние строчки хит-парадов, но и отправилась в свой первый концертный тур за последние пять лет.
 
Все мы помним скандал 2006 года вокруг Мела Гибсона. Отец семейства, режиссер нашумевших "Страстей Христовых" был остановлен полицейским за вождение машины в нетрезвом виде. При этом актер оскорбил стража порядка, позволив себе сексистские и антисемитские высказывания, в том числе роковую фразу "Евреи виноваты во всех войнах мира". Казалось, этого ему никогда не простят. Отчасти из-за вышеупомянутого скандала новый фильм Гибсона "Апокалипсис" провалился в прокате. Но кинозвезда не сдается: вскоре нам предстоит увидеть возвращение Мела на широкий экран в качестве актера - в мини-сериале ВВС "На краю тьмы" он сыграл одну из главных ролей впервые за несколько лет.
 
Том Круз оскандалился по-особому. Ему не смогли простить его прыжки на диване на одном из ток-шоу, когда актер кричал на весь белый свет о своей любви к Кэти Холмс. К тому же он имел неосторожность подвергнуть резкой критике 41-летнюю актрису Брук Шилдс, признавшуюся в приеме антидепрессантов с целью преодоления постродовой депрессии. После этого инцидента на Круза ополчились все – и простые зрители, и киномагнаты. По неофициальным данным, именно из-за этого компания Paramount разорвала с ним многолетний контракт. Но со временем Том был прощен публикой и смог вернуться. Не так давно он стал совладельцем голливудской студии United Artists, основанной еще Чарли Чаплином, и был номинирован на "Золотой глобус" за роль в фильме "Солдаты неудачи".
 
Вайнона Райдер в 2001 году попалась на мелких кражах в магазинах. Весьма обеспеченная девушка, успевшая на тот момент сняться в таких хитах, как "Осень в Нью-Йорке" и "Заблудшие души", как сорока, тащила с прилавков все, что плохо лежит. Последствия ареста для карьеры актрисы были плачевны. И хотя первый после скандала фильм с ее участием "Миллионер поневоле" (2002) собрал $171 млн, по большому счету это была заслуга не Вайноны, а ее партнера Адама Сэндлера. Затем последовал перерыв до 2006 года, но на настоящий момент Райдер вновь снимается – вскоре ее можно будет увидеть в ленте "Звездный путь" в роли матери главного героя.
 
Эдди Мерфи в 1997 году застали в компании трансвестита, зарабатывающего на жизнь проституцией. Скандал удалось замять, поскольку актер утверждал, что всего лишь согласился подвезти прохожего, которого принял за женщину. Как бы там ни было на самом деле, последствия этой истории для Мерфи были не самыми плачевными: шумиха в прессе, семейные разборки и – никакого перерыва в съемках.
 
В похожей ситуации оказался Хью Грант, которого в 1995 году застукали со спущенными штанами в обществе проститутки. В поисках прощения актер публично признал свою вину в одном из ток-шоу – и это принесло свои плоды. Новый фильм с участием Гранта под названием "Девять месяцев", равно как и все последующие фильмы, зрители решили не байкотировать, и в результате они собрали неплохую кассу.
 
Вуди Аллен, анализируя свою жизнь, назвал сексуальный скандал 1992 года, который привел его к разводу с актрисой Мией Фэрроу и завершился браком с приемной дочерью, одним из самых счастливых событий в своей жизни. Хотя поначалу эта история попортила ему немало крови и порядком подмочила репутацию. По иронии судьбы, первым фильмом, который вышел на экраны после скандала, стала картина "Мужья и жены", в которой Аллен играет профессора колледжа, влюбившегося  в студентку. Лента не собрала много денег в прокате, но стала далеко не последней в фильмографии режиссера.
 
Расселл Кроу в 2005 году запустил телефонной трубкой в консьержа нью-йоркского отеля, после того как не смог дозвониться до своей молодой супруги в Австралию. Чтобы восстановить доброе имя, Кроу пришлось потрудиться. Испугавшись 7-летнего тюремного заключения и возможности лишиться работы в США, актер выплатил штраф и публично извинился перед сотрудником гостиницы в эфире популярного вечернего шоу, где назвал этот поступок одним из глупейших в своей жизни. Ему было ради чего стараться – на экраны вот-вот должны были выйти "Нокдаун" и "Хороший год". И Америка простила своего заблудшего любимца.
 
Роберт Дауни-младший на протяжении 1996-2001 годов неоднократно попадал за решетку за хранение и употребление наркотиков. Кокаин, метамфетамин, героин, валиум, марихуана, морфин – чего он только не перепробовал! Тюрьма, суд, принудительное лечение – ничто не могло его остановить. И только индейские колдовские ритуалы спасли актера от верной гибели. Как ни странно, в этот период Роберт довольно много снимался, а уже завязав с пагубной привычкой, принял участие в ленте Готика, собравшей $142 млн по всему миру. Затем он женился, снялся в "Железном человеке" (касса - $582 млн), был номинирован на "Оскар" за роль в "Солдатах неудачи". Поистине триумфальное возвращение в профессию и отличный пример для тех, кто опустил руки!
 
RUTV.ru по материалам Forbes.com

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация