14 октября 2009, 17:32 14 октября 2009, 18:32 14 октября 2009, 19:32 14 октября 2009, 20:32 14 октября 2009, 21:32 14 октября 2009, 22:32 14 октября 2009, 23:32 15 октября 2009, 00:32 15 октября 2009, 01:32 15 октября 2009, 02:32 15 октября 2009, 03:32

Виртуальные критики о сериале <b>"Исаев"</b>

  • Виртуальные критики о сериале <b>"Исаев"</b>
Еще до выхода фильма "Исаев" на экраны в Интернете начались дискуссии о новом Штирлице. И вот, сериал уже неделю в эфире. Публикуем первые впечатления блогеров.

В воскресенье, 11 октября, на телеканале "Россия" стартовала грандиозная премьера осени – сериал "Исаев", снятый по произведениям Юлиана Семенова и рассказывающий о молодости будущего Штирлица. Фильм вызвал бурную реакцию в Интернете. Отчасти это было инициировано самим телеканалом, который накануне премьеры пригласил "топовых" блогеров на предпремьерный показ и встречу с режиссером Сергеем Урсуляком и сыгравшим Исаева Даниилом Страховым.

Таким образом, еще до выхода на экраны нового фильма в Интернете начались дискуссии о новом Штирлице. В каком-то смысле эти дискуссии с разной степенью интенсивности не прекращались с весны, когда телеканал "Россия" выпустил в свет цветную версию легендарных "Семнадцати мгновений весны". Споры, обсуждения, появление новых анекдотов о Штирлице и "фотожаб" – все говорило о том, что тема не оставляет интернет-аудиторию равнодушной.

И вот – новый виток истории. Сериал "Исаев" уже неделю не сходит с главной страницы "Яндекса", оставаясь в темах дня.

Вести.Ru публикуют первые впечатления блогеров о сериале "Исаев" (орфография и пунктуация авторов сохранены):

alfa_tester: "Я понимаю, что "Исаев" не идеален, крайне неровен по актерской игре (что и правда - странно), цвет там, на мой взгляд, совершенно лишний и т.д. Но то, что это достойный фильм - лично у меня сомнений не вызывает и смотреть его интересно и не противно. А до…ся можно, друзья, и до мышей. Продолжайте тренировки".

noch_ka: "Мне и нравится, и не нравится подбор актеров. Дело не в их профессиональных качествах или типажном попадании, а в ненужных ассоциациях с той же "Ликвидацией", неучастие в съемках Машкова - это скорее удача, а то было бы уж как-то совсем вторично. Понравился Маковецкий - его герой так смешно заносчив! …И впервые мне нравится Даниил Страхов, есть здесь в нем что-то неуловимо штрилицкое, интеллигентность, наверное :))) А раньше он у меня ассоциировался исключительно с отрицательными персонажами, причем это распространялось не только на его героев, но и почему-то на восприятие самого актера".

burdyugova: "У домохозяек новое увлечение - на телеканале "Россия" стартовал сериал "Исаев", с красавчиком Даниилом Страховым в главной роли. Но мы барышни занятые: работа, учеба, личная жизнь где-то теплилась, так что будними вечерами смотреть телевизор некогда. Да и незачем! Все равно умудрятся сюжетную линию затянуть до такой степени, что опостылят все герои сериала, во главе с Исаевым".

Leonsija: "Удался ли фильм? Пока кажется, что не очень... Может быть, виноват подбор актеров и нет динамичности сюжета? Штирлиц, т.е. Исаев явно не тот. Не дотягивает Даниил Страхов до Вячеслава Тихонова, не тот масштаб, не та игра. Можно конечно пытаться с умным видом смотреть на камеру или же делать характерный тихоновский поворот в анфас, но вот дальше этого не идет и роль разваливается на глазах и чем дальше в глубь сериала тем больше и больше. Игра Даниила Страхова выглядела особенно безликой в сцене прощания с отцом, вот где было настоящее мастерство и старая театральная школа: Юрий Соломин за пять минут своей роли сумел так передать трагедию России и людей в ней живущих, что даже слезы на глаза навернулись. Может быть не стоило отождествлять себя с В.Тихоновым и не стоило замахиваться на легенду?

Очень порадовал в сериале Михаил Пореченков в роли графа Воронцова. Иногда даже кажется, что фильм именно про него, а не про Максим Максимовича Исаева. Актер буквально вытягивает на себе большую часть сюжета картины, делает ее не такой скучной и затянутой. Полина Агуреева и Ксения Раппопорт особо не впечатлили, обычная сериальная игра с колес - отработали быстро серию, особо не вникая в образ и дальше на съемки следующего сериала. А вот о реквизите картины хотелось бы сказать отдельно. Вот тут просто чудо - прекрасный видеоряд ретро-автомобилей - Роллс-Ройсы и Руссо-Балты. Где и каким образом удалось заполучить в картину эти раритеты? Даже в Семнадцати мгновениях весны нет такого разнообразия автомобильной техники и даже кажется все герои разъезжают на одном и том же авто весь фильм. Хороший подбор костюмов, платьев, шляпок - эпоха 20-х достаточно хорошо воспроизведена на экране. Прошло всего пять серий и очень хочется надеяться, что все же дальнейшее путешествие в молодость Штирлица-Исаева будет не таким скучным и сериал захочется посмотреть еще и еще раз".

dmpokrov: Отсмотрел первые пять серий "Исаева". Ожидал клюкву - получил клюкву… С самых первых кадров ни о какой исторической аутентичности и речи не повелось. Первые поясняющие титры выбили из равновесия "Сибирь 1919 год. Позиции красных". Два очень расплывчатых понятия Сибирь и 1919 год о многом видимо должны были сказать. Да и не менее расплывчатый термин "позиции красных" авторам фильма показался довольно конкретным. Красных даже показали: мужики одетые в новехенькую форму РККА с бандитскими повадками и анархистским флагом в штаб-избе. Историческая аутентичность просто 100% - видимо дела у большевиков так хорошо обстояли в 1919 году, что они резво обмундировали красных сибирских партизан в регламентированную униформу. Вот только полотнище на стене не успели поменять и комиссара приставить. Потом нас переносят в Москву 1921 года. Судя по всему дела у большевиков вообще идут отлично: город чистенький, трамваи новенькие (видимо только-только закупленные на золото из ГОХРАНа), ни тебе нищих, ни тебе разрухи, ни тебе беспризорников, и лошади жирны и публика сыта… Ну это так, мелочи. Хотя мелочей много и все они не в плюс сериалу".

eva_nadu: "Ну, вообще-то сначала я не собиралась смотреть сериал "Исаев". Было внутреннее какое-то предубеждение, уверенность, что не смогу принять Страхова в роли молодого Штирлица-Тихонова. И не потому, что Тихонов как-то особенно играл. Просто Тихонов=Штирлиц=Тихонов, и все! Потом, когда все-таки увлеклась, стала смотреть сериал, думала: "но писать об этом ничего не стану". и все-таки не удержалась)) пишу. Страхов удивил, да) при всем том, что я прекрасно понимаю, как "делает" он Штирлица-Тихонова, все равно благодарна ему за это невозможно) И вообще, сериал, в целом, нравится. Напрягает слегка тот же, что и в "Ликвидации" набор актеров, разочаровала немного Лика Нифонтова, играющая Оленецкую (как-то уж очень она и здесь - Нора, ни одного шага в сторону). Но в целом... в целом, мне нравится))".

Вести.Ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация