9 января 2007, 11:00 9 января 2007, 12:00 9 января 2007, 13:00 9 января 2007, 14:00 9 января 2007, 15:00 9 января 2007, 16:00 9 января 2007, 17:00 9 января 2007, 18:00 9 января 2007, 19:00 9 января 2007, 20:00 9 января 2007, 21:00

Киносводники

  • Киносводники
  • Киносводники
  • Киносводники
  • Киносводники
  • Киносводники
  • Киносводники
  • Киносводники
  • Киносводники
Актеры не любят делиться друг с другом ролями и славой. Но иногда они проникаются к своим коллегам такой симпатией, что готовы рекомендовать их кому угодно, лишь бы снова оказаться на одной съемочной площадке.

Если актерам хорошо на съемках, если они устраивают друг друга и в творческом, и в личном отношении, то почему бы не приложить все усилия для того, чтобы оказаться вместе на съемочной площадке еще разок-другой? Вот Джон Траволта, к примеру, мечтая возродить былое очарование пары Винсент Вега – Миа Уоллес из "Криминального чтива", посоветовал создателям фильма "Будь круче" взять на главную женскую роль Уму Турман.

Ума Турман (актриса): "Конечно, главный крючок, на который меня поймали, – это возможность снова поработать с Джоном. Мы так здорово провели время 10 лет назад. А когда мы снимали танец, у меня случилось дежа вю – у нас уже это было. Танцевать с Джоном было просто замечательно".

Чтобы замолвить за актера словечко, совсем не обязательно иметь с ним общее творческое или какое-либо другое прошлое. Наоборот, если с кем-то хочется познакомиться, то перспектива совместной работы – лучший предлог. Уилл Смит, например, всегда был поклонником комика Кевина Джеймса – и настоял, чтобы на роль в комедию "Правила съема: метод Хитча" утвердили именно его. А Шэрон Стоун так хотела, чтобы ее партнером в фильме "Быстрый и мертвый" был Леонардо ДиКаприо, что заплатила ему гонорар из собственного кармана. Может, у нее на Ди Каприо виды какие были?

А вот рекордсмена Брюса Уиллиса, который больше всех занимается кинематографическим сводничеством, вряд ли можно подозревать в… такого рода интересе. Потому что за исключением актрисы Бонни Беделиа, которая благодаря ему сыграла в "Крепком орешке", все его подопечные – представители мужского пола. Если Брюс считает, что Мэттью Перри подходит на роль придурковатого стоматолога в "Девяти ярдах", то, значит, он и будет его играть.

Брюс Уиллис (актер): "Мы с Мэттью вместе отлично смотримся на экране, да мы и в жизни хорошие друзья. Поэтому нам легко дурачиться перед камерой, откалывать всякие шуточки. А что вы хотели – он же гениальный комик".

Уиллису было комфортно с Билли Бобом Торнтоном и Майклом Кларком Дунканом в "Армагеддоне"? Значит, можно и еще раз поработать: с одним в "Бандитах", с другим – все в тех же "Девяти ярдах". А Дункана Брюс "сосватал", кстати, еще и в "Зеленую милю" – исключительно по доброте душевной, ибо сам к этому фильму никакого отношения не имел. А недавно у Уиллиса появился новый любимчик. Столкнувшись на площадке криминальной драмы "Альфа Дог" с Джастином Тимберлейком, Брюс высоко оценил его актерский потенциал и теперь заманивает юное дарование в четвертую часть "Крепкого орешка". Бог в помощь. Ведь какие бы цели ни преследовали Уиллис и ему подобные киносводники, они все же совершают благое дело – обеспечивают своих протеже работой и, соответственно, зарплатой.

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация