2 октября 2007, 09:00 2 октября 2007, 10:00 2 октября 2007, 11:00 2 октября 2007, 12:00 2 октября 2007, 13:00 2 октября 2007, 14:00 2 октября 2007, 15:00 2 октября 2007, 16:00 2 октября 2007, 17:00 2 октября 2007, 18:00 2 октября 2007, 19:00

Звезды против прогресса

  • Звезды против прогресса
  • Звезды против прогресса
  • Звезды против прогресса
  • Звезды против прогресса
  • Звезды против прогресса
  • Звезды против прогресса
  • Звезды против прогресса
  • Звезды против прогресса
  • Звезды против прогресса
  • Звезды против прогресса
  • Звезды против прогресса
  • Звезды против прогресса
Они не пользуются мобильниками и компьютерами, они чураются новейших достижений науки и техники, а иногда отвергают даже такие допотопные изобретения, как наручные часы и щетка для волос.

Казалось бы, среди всех желающих воспользоваться достижениями науки и техники звезды должны занимать первые ряды. Гонорары вроде как им это позволяют. Новейшие авто и ультрасовременные дома, напичканные электроникой, – все это должно быть неотъемлемыми атрибутами существования каждого богача.

Стивен Болдуин (актер): "Мне кажется, это очень распространенное заблуждение. Все считают, что жизнь актеров – это сплошной гламур. Конечно, жить с шиком можно, если ты сам хочешь во всем этом участвовать. А я не хочу, я вообще живу не в Лос-Анжелесе, а в пустыне в Аризоне. Я люблю простую жизнь".

Да, Стивен Болдуин – актер неприхотливый, шумным мегаполисам он предпочитает тихое захолустье. Кристофер Уокен, если не снимается в каком-нибудь фильме, тоже живет отшельником в деревне (при этом жена его остается в городе). И единственные люди, которых видит мистер Уокен во время таких вот отпусков – это мусорщики. Но даже самую неприхотливую звезду сложно представить живущей в обветшавшем домике с удобствами на улице. "Простая жизнь в пустыне" на языке голливудского артиста означает ранчо размером в 100 футбольных полей, обеспеченное всем необходимым для цивилизованного существования. А вот Интернет и мобильные телефоны к вещам первой необходимости не относятся. Многие, оказывается, легко обходятся и без них.

Майкл Мэдсен (актер): "Я не понимаю Интернет. Я не хочу сидеть вот так, строча электронные письма. Ну, прежде всего, я не умею печатать. Так что тут от меня мало толку. Нельзя писать письма в спешке. Я с ужасом наблюдаю за людьми, которые повсюду таскают с собой ноутбуки – даже в аэропорту они пытаются найти место, куда бы подключить свои компьютеры. Я не хочу быть похожим на них".

Актер, который не пользуется электронной почтой и мобильной связью, рискует прослыть чудаком. Так же, как и автор, который не жалует компьютер и продолжает набивать свои сценарии на старой печатной машинке. Они имеют полное право на отказ от технических новшеств, если им так нравится… вот только что делать, если это доставляет неудобства другим? Софии Копполе, например, стоило больших усилий разыскать Билла Мюррея, чтобы пригласить его в картину "Трудности перевода". Потому, что из средств связи у Мюррея есть только автоответчик – и он им не пользуется.

София Коппола (режиссер): "Я бесконечно отправляла ему письма и сценарии. И мне все говорили, что Билл Мюррей – как призрак, он неуловим. Просто он предпочитает держаться подальше от звЈздной кинематографической тусовки".

Нежелание осложнять свою жизнь продвинутыми средствами связи – это еще не самое оригинальное. Иногда звезды отвергают даже допотопные изобретения. Хьюго Уивинг, например, не имеет не только мобильного телефона, но даже и наручных часов. Эштон Кутчер чурается щетки для волос. И, кажется, в этом неприятии есть такой актерский страх… отрицание прогресса. С развитием технологий режиссеры смогут создать виртуальных артистов. Живые боятся оказаться ненужными. Боятся времени, когда наука и техника перестанут помогать, а будут заменять.

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация