5 января 2008, 10:00 5 января 2008, 11:00 5 января 2008, 12:00 5 января 2008, 13:00 5 января 2008, 14:00 5 января 2008, 15:00 5 января 2008, 16:00 5 января 2008, 17:00 5 января 2008, 18:00 5 января 2008, 19:00 5 января 2008, 20:00

Боярский не доволен сценарием "Мушкетеров"

  • Боярский не доволен сценарием "Мушкетеров"
Михаил Боярский: "Я с удовольствием вернулся в компанию, как блудный сын, и сказал, что я готов на все... Я со многим не согласен в сценарии. Но я обязан принять то, что мне предлагается".

Мечта сбывается - в один голос твердят создатели фильма "Возвращение мушкетеров". Съемки громкого продолжения приключенческой саги закончены. История бравых отцов и их героических детей обретает законченный вид.

Дмитрий Нагиев (актер): "Я рос вместе с мушкетерами! Вначале я, естественно, хотел играть роль Д’Артаньяна. Потом понял, что это уже сыграно, это мне не светит. Потом я хотел играть Атоса – тоже сыграно… И я уже точно знал, что играть я не буду, хотя и в зрелом возрасте такие мечты были. Но кто может снять "Мушкетеров" кроме Хилькевича? А я ему не нужен… И вдруг он звонит!"

Михаил Боярский (актер): "Я с удовольствием вернулся в компанию, как блудный сын, и сказал, что я готов на все, лишь бы быть вместе. Я со многим не согласен в сценарии. Но поскольку я артист, я обязан принять то, что мне предлагается. И в меру своих сил я пытаюсь это сделать".

Герои, которых страна знает лучше родственников, предстают перед зрителем в полном актерском составе. И умирают. В начале фильма. А потом с небес они наблюдают за тем, как их дети защищают честь королевы, взявшись разыскать сокровища и некое кольцо тамплиеров, дарующее бессмертие. А затем Д’Артаньян и компания, отпросившись у Главного, возвращаются на Землю. Пользуясь приобретенными на том свете сверхспособностями, они помогают отпрыскам в борьбе с коварными врагами Ее Величества.

Михаил Боярский (актер): "Герой обязан умереть. Если герой не умирает, то это не трагедия. Это будет неполноценно. Если Гамлет остался жить – ну что это же это такое? Это исключено. Данко должен разорвать свое сердце - это закон жанра".

Георгий Юнгвальд-Хилькевич (режиссер): "Вообще, это не продолжение, это фантазия на тему, это история на тему, это фильм-мечта:"а вот если бы они были вечными, а вот если бы можно выяснить отношения по-прежнему не при помощи тяжбы, а при помощи шпаги… если бы продолжала существовать порядочность, если бы человек ради дружбы мог пожертвовать бессмертием".

Георгий Эмильевич с пылом, присущим героям его нового фильма, заявляет, что ему нет никакого дела до потребностей зрителей. Однако, раз фантазии налицо, значит, и спецэффекты будут, и, конечно, экшн.

Антон Макарский (актер): "Я считаю, нам еще долго долго учиться у "родителей-мушкетеров". Я, например, считал, что я умею и орудовать шпагой, и скакать на лошади… Но вот пришел на площадку Михаил Сергеевич Боярский – и все. Меня нет. Он держится в седле так, как будто он с этой лошадью вырос и провел много времени…"

Кстати, есть данные, что во время съемок фильма "Возвращение мушкетеров" был случайно подожжен национальный памятник Украины, генуэзская крепость Аккерман. То есть у старых героев есть порох в пороховницах. "Жгут!", как любит выражаться современный зритель.

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация