7 мая 2008, 13:39 7 мая 2008, 14:39 7 мая 2008, 15:39 7 мая 2008, 16:39 7 мая 2008, 17:39 7 мая 2008, 18:39 7 мая 2008, 19:39 7 мая 2008, 20:39 7 мая 2008, 21:39 7 мая 2008, 22:39 7 мая 2008, 23:39

Фрейдистские параллели Фандеры

  • Фрейдистские параллели Фандеры
  • Фрейдистские параллели Фандеры
  • Фрейдистские параллели Фандеры
  • Фрейдистские параллели Фандеры
Оксана Фандера увидела фрейдистские параллели в истории, которую она будет играть с Евгением Цыгановым. Речь идет о новом фильме "Красный жемчуг любви" Андреса Пуустусмаа.

Жена преуспевающего бизнесмена всегда найдет, о чем поплакать. Жизнь между салонами и приемами быстро приедается, а если еще и с мужем отношения не ладятся – так вообще хоть в петлю лезь. Альтернативой может стать только любовь к романтику с большой дороги - он увезет несчастную к своему шалашу и хотя бы на мгновение вернет ей потерянный рай. Подобные истории на наших экранах не редкость. И чтобы такой сюжет не стал всего лишь "одним из многих", в нем обязательно нужно что-то особенное разглядеть и что-то сокровенное домыслить.

Оксана Фандера, актриса: "Я увидела некие фрейдистские параллели в этой истории. Я увидела то, что человек, рождаясь, находясь в некоем детстве, потом об этом забывает и становится совершенно другим. И когда происходит какая-то история, которая способна вернуть человека в детство, напомнить ему о том, какой он – это дорогого стоит".

Евгений Цыганов, актер: "Просто это попытка создать какую-то эмоцию, к которой можно подключиться. Вообще снять кино – это достаточно сложная вещь, судя по всему, судя по всем тем фильмам, которые мы смотрим в нашем прокате и так далее. И важно, может быть, не рассказать историю, а создать какую-то атмосферу, а может быть, снять одну-единственную сцену во всем этом фильме, на которой зритель что-то такое почувствует.

Стандартной жизненной драме создатели фильма "Красный жемчуг любви" придумали нестандартное кинематографическое решение. Во-первых, сделали режиссером эстонца Андреса Пуустусмаа, которого привлекла именно банальность истории. Им двигало желание повернуть сюжет так, чтобы зритель удивился. Для облегчения режиссерской задачи оператором назначили финна Тимо Салминена, который славится своим сотрудничеством с Аки Каурисмяки. И, наконец, перенесли действие из надоевшей Москвы в неожиданный Киев. И все для того, чтобы "Красный жемчуг любви" вызывал как можно меньше ассоциаций с набившими оскомину "глянцевыми" историями про якобы большие человеческие проблемы и якобы сильные человеческие страсти.

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация